Смерть раненого зверя с тонкой кожей

Да-да. Это тот самый Жосс Бомон, которого великолепно сыграл неподражаемый Бельмондо в фильме `Профессионал`, на ночной сеанс которого мы бегали с однокурсницей десять лет назад, и потом с трудом доставали щемящую музыку Морриконе, под которую украдкой утирали слёзы, топчась к выходу из кинотеатра. История эта настолько окружена ореолом страстной нежности на фоне хитроумных комбинаций непревзойденного спецагента, что может взять за живое даже неромантизированное молодое поколение. Это тот случай, когда внутреннее переживание о том, прервется ли ниточка жизни одного единственного человека, неизмеримо превышает эффект, производимый от гибели двух дивизий в тридцатисекундный промежуток времени современного американского боевика.

Купить книгу Смерть раненого зверя с тонкой кожей, Патрик Александер