Футбол - только ли игра?

1989

Книга о футболе 50х-80х годов глазами легендарного спартаковского форварда, одного из лучших бомбардиров чемпионатов СССР, олимпийского чемпиона, многократного чемпиона страны и обладателя кубка, заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера Советского Союза Никиты Павловича Симоняна.

Живая легенда футбола вспоминает свой жизненный путь и анализирует итоги последних событий в футбольном мире. Особенно любопытны страницы восспоминаний, посвященные бразильскому футболу, Пеле, Гарринче, Вава, Диди. Впрочем, вся книга насыщена известными именами, памятными для всех матчами, личными впечатлениями от игры великих зарубежных и наших футболистов.

Купить книгу Футбол - только ли игра?, Никита Симонян

Упоминание книги:

написала рецензию27 июня 2014 17:51
Футбол - только ли игра?Никита Симонян

То, что автор, Никита Павлович, является весьма мудрым человеком, видно с первых строчек произведения. В чем кроется мудрость? Он с глубоким уважением и теплотой отзывается о тех, с кем судьба сталкивала его, включая подопечных, тренеров и соперников. Он с иронией и самокритичностью относится к собственным ошибкам. Он с помощью обычного текста сумел передать драйв, заставляющий сердце безудержно биться при упоминании о величайшей игре - футболе.

Неоднократно появлялось впечатление, что Симонян особо неравнодушен к бразильскому футболу, так как он весьма часто касается данной темы. Однако это не умалило удовольствие, которое я получила от книги. Неспешный рассказ бывшего форварда вновь заставляет прочувствовать эмоции из советской молодости.