Властелин масок

Добро и зло всегда существовали на Земле, но силы тьмы постоянно стремились к владычеству над миром. Тогда и появились особенные люди - властелины масок. Они управляли всеми четырьмя стихиями - водой, огнем, воздухом и землей. Благодаря им на долгое время удалось установить равновесие между силами света и тьмы.

Но вот снова началась война, и чтобы прекратить ее, надо было избрать среди людей нового властелина масок. Таким избранным оказался мальчик Амос Дарагон. В этой волшебной книге Амос вместе со своими друзьями переживает удивительные приключения, сражается с Горгонами и самым главным колдуном, человеком-змеей Кармакасом, но пока находит всего одну, первую, маску...

Купить книгу Властелин масок, Брайан Перро

написала рецензию25 июля 2014 18:32
Властелин масокБрайан Перро

Прочитала эту книгу,когда училась во 2 классе. Помню,что это была первая книга,которую я взяла в школьной библиотеке,и как позже выяснилось далеко не последняя) Прочитала её я настолько быстро,насколько это под силу 9-летнему ребёнку) Смеялась,плакала,переживала за главных героев,отправлялась вместе с ними на приключения. Через какое то время я даже перечитала её,чтобы ещё раз окунуться в мир,созданный Брайаном Перро. Эта книга и привила во мне страсть и любовь к книгам,а в частности к фэнтези. Потом я узнала о том,что есть вторая часть,но в библиотеке её не было,к сожалению. А интернета и карманных денег у меня тогда ещё не было :)
В скором времени снова планирую перечитать первую часть,а дальше уже прочитать остальные.
Читать её можно как детям,так и взрослым. Интересный сюжет,отлично описаны образы героев,классически присутствует добро и зло,персонажи наделены способностью обладать магией. Ну и куда уж без любви? Она и тут,конечно,есть. Кстати,любовь здесь описывается очень трогательно.
Любила,люблю и всегда буду любить эту книгу. Надеюсь,последующие части окажутся ни чуть не хуже ;)
#флешмоб