Если бы я был вампиром

2004
Жизнь В (1 книга из 2)

Сколько случайностей может подкинуть нам жизнь? Много! А какова вероятность того, что проскользнувшая где-то в уголках сознания мысль сможет соединить незримой нитью двух существ: вампира и человека – так похожих внешне и настолько различных внутри? Что произойдет, если они поменяются местами? А вот и не угадали. Вампир, к примеру, пойдет в библиотеку или будет с утра до ночи смотреть телевизор и научится «ботать по фене», а уж что достанется человеку, ставшему на место всем ненавистного вампира в совершенно незнакомом мире… Хотя откуда мне знать? Вот если бы я был вампиром…

Купить книгу Если бы я был вампиром, Алекс Кош

<p>Лучше честно проиграть, чем подло выиграть.</p>
Добавила: nastya2232

написала рецензию29 апреля 2015 14:14
Если бы я был вампиромАлекс Кош

Эта книга была написана еще до того, как вампиры стали мейнстримом. Именно поэтому местные кровососы не похожи на блестящих гламурных вьюношей. Они жестоки, пьют кровь, убивают людей, а еще - чертовски обаятельны. Вампиры Коша похожи на бессмертных детей, все им надо изучить, залезть куда не следует, поэкспериментировать. И становятся они жертвами естественного отбора,

У книги достаточно типичный "попаданческий" сюжет с обменом телами, однако легкий язык и чувство юмора автора вытягивает все. Персонажи не унывают, умудряясь отпускать шутки даже в минуты опасности. Вампир Вельхеор так вообще настолько проникнется русским духом, что для понимания его реплик может потребоваться словарь.

История читается запоем и нужно постараться, чтобы не умереть от смеха (поэтому не рекомендую читать и есть одновременно). И после прочтения захочется снова открыть книгу, чтобы вернуться в этот своеобразный мир безумных вампиров.

#флешмоб_Е