Работа актера над собой в творческом процессе воплощения

Вниманию читателей предлагается труд великого театрального режиссера, вместе с Вл.И.Немировичем-Данченко основавшего Московский Художественный театр, актера и преподавателя К.С.Станиславского, сформировавшего систему сценического искусства, которая пользуется известностью по всему миру вот уже более ста лет. В "Работе актера над собой в творческом процессе воплощения" рассматриваются важные вопросы подготовки воплощения актера в роль: ритмика, пластика, дикция и другие принципы так называемого сценического реализма, позволяющего придать происходящему на сцене драматическую и психологическую достоверность.

Данный труд представляет интерес не только для учащихся театральных вузов, но и политиков, адвокатов и бизнесменов, то есть всех тех, чья работа связана с публичными выступлениями, а также для всех любителей театрального искусства.

Купить книгу Работа актера над собой в творческом процессе воплощения, Константин Станиславский

написала рецензию5 ноября 2015 16:55
Работа актера над собой в творческом процессе воплощенияКонстантин Станиславский

Актер ли вы со стажем, начинающий ли актер или только собираетесь ступить на нелегкую творческую тропу - эта книга для вас. Более того она обязательна к прочтению студентов и абитуриентов театральных вузов, а также уже состоявшихся актеров - она должна, одним словом, стать вашей настольной книгой. Познать всю суть системы Станиславского, постигнуть театральное искусство не возможно без прочтения самого Станиславского!
Не спешите проходить мимо также и те, кто не собирается или пока просто не решился связать свою жизнь со сценой. Данная книга - в любом случае будет полезной для вас. Ведь, хоть она и содержит множество практических знаний, применяемых актером в своей деятельности, но все же имеет также множество советов, применяемых в реальной жизни, которые будут каждому полезны. К тому же, записи, представленные в виде дневника легко воспринимаются.
С первых строк прониклась симпатией к рассказчику. Взяла эту книгу больше для теории актерского мастерства, но это не скучный пыльный учебник, нет! Это занимательная история становления актера.
Книга разбита на разделы, что очень удобно - весь материал хорошо структурирован и всегда можно вернуться к прочитанному, пролистать еще раз те главы, по материалам которой у вас пробелы.
В общем рекомендую и обязую!