Эта покорная тварь - женщина

Опыт документально-художественной диссертации на темы неверности, нимфомании, проституции и комплекса человеческой неполноценности.

Книга не рекомендуется для чтения людям со слабыми нервами, отсутствием чувства юмора, а также собирающимся вступить в брак.

Купить книгу Эта покорная тварь - женщина, Валерий Гитин

<p>Только познав себя, человек может решиться на восхождение к вершине, которая называется Сверхчеловеком.<br />Сверхчеловек - это прежде всего самостоятельный, личный путь к совершенству, который ни перед кем не закрыт, но который надо преодолеть только своими ногами, и здесь не помогут ни деньги, ни связи, ни происхождение, ни авантюризм.</p>
Добавила: sly_fox
<p>Не надо думать, что человек, поступающий в соответствии со своими убеждениями, уже порядочный человек. Надо проверить, а порядочны ли его убеждения</p>
Ф. М.Достоевский
Добавила: sly_fox
<p>Недаром же многие мудрецы настоятельно советуют поддаваться искушению, так как все попытки избежать его чреваты одними неприятностями и, кроме того, безрезультатны, как попытки страуса спрятаться от преследователей, зарыв голову в песок</p>
Добавила: sly_fox
<p>Почему никто не раскаивается в распутстве? Да потому, что распутство очень скоро становится привычным делом.</p>
Маркиз де Сад
Добавила: sly_fox
<p>Равные с равными легче сходятся</p>
Цицерон

написала рецензию26 декабря 2016 2:18
Эта покорная тварь - женщинаВалерий Гитин

Разве может устоять женское любопытство перед таким дерзким названием? Конечно, нет, именно поэтому Я тут же углубилась в чтение этого труда, посещенного женской натуре.
Определенно, книга мне понравилась. Валерий Гитин весьма умело собрал в одном труде огромное количество цитат, статей и литературных произведений - и всё это на тему женской психологии неверности, нимфомании, извращений и прочих удивительных фактов, о которых Я даже представить в самых жутких фантазиях не могла.
При этом, психолог не смеет оскорбить или унизить статус женщины, а лишь показывает примеры, которые, несомненно, могут найти отражение не только в каждой эпохе истории и современности, но, возможно, и в каждой женщине.
Текст читать легко, иллюстрации не отвлекают, сложные научные термины толково объясняются, так что книга и вправду хорошо подойдет для любого совершеннолетнего читателя. А вот по поводу нервов, автор верно предупредил: в книге есть примеры из произведений, которые точно не следует читать морально неготовым людям. Некоторые из них потрясают, ужасают, и тем не менее, что-то из этого взято из реальной жизни.
Не думаю, что это значит, что книга имеет опасность и её не следует читать. Напротив, "Эта покорная тварь - женщина" как нельзя лучше иллюстрирует женскую природу, поведение, тайные желания, и прочитав её, лично Я вынесла жизненные уроки, которые помогут мне стать лучше, и не "опуститься" до низшего уровня человека - покорной твари.