Фамильные ценности

1999

Инспектор карабинеров Гварначча расследует похищение графини Брунамонти, в прошлом известной американской модели. Оказывается, Оливию Брунамонти похитили по ошибке. Настоящей целью бандитов была ее дочь Катерина, за которую мать выложила бы любые деньги.

Но дочь отказывается заплатить выкуп за мать, тем самым подписывая ей смертный приговор. Она считает себя и брата истинными аристократами, которым по праву принадлежит фамильное достояние, хотя их мать основала дом моды и на честно заработанные деньги выкупила семейное гнездо - палаццо Брунамонти, отдав долги мужа, гуляки и транжира. Гварначча рискует жизнью и карьерой, пытаясь спасти Оливию.

Купить книгу Фамильные ценности, Магдален Нэб

написала рецензию29 октября 2014 20:16
Фамильные ценностиМагдален Нэб

#Тайные_сокровища_Ридли

В двух словах: не фонтан.

Перед нами среднестатистический детективчик а ля Маринина-Полякова-Донцова.
История о том, как одну богатую женщину похитили плохие люди, и требуют выкуп. Конечно, начало впечатляющее, пытки главной героини, ее эмоции описаны живо. Правда, есть "ляпы". Например, героине заклеили глаза и заткнули уши ватой, залив все это дело горячим воском (дада, похитителям просто лень носить маску и шептаться), но в один прекрасный момент она "дождалась, пока Лесник (она там всем прозвища дала) будет один около ее палатки". Как!? Она же в вакууме, ничего не видит и не слышит.. Ну и еще парочка подобных несостыковок.

В общем, это все, про что читать было более или менее интересно. Остальное: расследование, семейные тайны, интриги, потуги детективов, - все полная муть, которая как-то проходит мимо сознания, ибо написано слишком нудно; приходилось делать над собой усилия, чтобы не отвлекаться.

Так что книжка из разряда "читать от безысходности" ;)

Таня (@diachenko)29 октября 2014 22:06

Я бы конечно, Маринину и Донцову в один ряд не ставила)) Маринина имеет представление о том, о чем пишет) и герои у нее выглядят гораздо правдоподобнее и психологичнее, чем кукольные персонажи Донцовой))

Елена М (@lilera555)30 октября 2014 7:50

@diachenko, дело в том, что я руководствовалась стереотипами - с детства мои родственники без ума были от этих авторов, скупали их книги без разбора (и кстати не только моя семья так делала, и другие тоже, было одно время такое непонятное;)), и как-то раз я решила проверить, так ли это интересно. Взяла одну из книг и разочаровалась. Так что насчет Марининой - буду иметь в виду, спасибо! ;)