Любовь в холодном климате

1949

"Любовь в холодном климате" - не сентиментально-любовный роман. Нет. Это полуавтобиографическая сага Нэнси Митфорд. Об Англии, жизни английской аристократии, нравах, социальных нормах, быте.... и, конечно, о любви. Обо всем, что касается английской жизни в межвоенную эпоху (от Первой Мировой Войны до Второй Мировой Войны).

Живые образы. Лёгкий юмор. Язык, характерный для той эпохи. Ненавязчивые жизнеописания нравов английской аристократии...

Купить книгу Любовь в холодном климате, Нэнси Митфорд

<p>Если ты чего-то не сделаешь сейчас, скорее всего, ты это не сделаешь никогда.</p>
Добавила: _kodomo_
<p>Всегда будьте вежливы с девочками, вы никогда не знаете, за кого они выйдут замуж.</p>
Добавила: _kodomo_

написала рецензию14 февраля 2017 19:45
Любовь в холодном климатеНэнси Митфорд

Всегда считала, что родилась не в тот век. И с этой книгой я убедилась в этом вновь.
Те порядки, нравы, это так необычно для современных людей и даже чуждо. Как же красиво тогда ухаживали за дамами, не позволял никто себе лишнего. Была романтика! Можно было ощутить её лёгкое прикосновение к плечу, когда она проскальзывала мимо тебя, даря приятные минуты.

Изначально мне было скучно, хотелось закрыть и выбрать что-то другое, но к середине произведения я уже привыкла к слогу автора, и чтение начало набирать обороты. Так я тянула месяц её, в итоге прочитала за вечер.
Но я до сих пор не могу сказать точно, что же именно мне понравилось. Сам сюжет или та эпоха. И пока я буду отвечать на него, наши герои будут переживать различные трудности в себе и вокруг. Ведь жить в переломный момент между войнами не так и просто. На людях тяжёлым грузом лежит осадок прошлого и страх перед будущим. Но это не останавливает их влюбляться.
Не думаю, что когда-нибудь я вернусь к этой истории, не потому что она не понравилась, а потому что она одна из тех, какие не забываются через многие годы. И я уверена, что подходя к ней снова, я буду тихонечко хихикать, вспоминая все события.

#Био1_3курс (1. Экология)

@psycho15 февраля 2017 11:00

@_kodomo_, сегодня, нет.
Вчера, да)

Lo Lo (@_kodomo_)15 февраля 2017 11:08

@psycho, какой ты непостоянный)

@psycho15 февраля 2017 14:46

@_kodomo_, )) от настроения