Цитаты из книги Все включено

добавила цитату24 ноября 2014 21:20

Идея социализма увлекательна. Трагедия художников в том, что зорким глазом они раньше других видели расхождение идеи социализма и реализации этой идеи.

добавила цитату24 ноября 2014 21:20

Нельзя быть патриотом страны, в истории которой просто залиты черной тушью несколько поколений...

добавила цитату24 ноября 2014 21:19

Диктатура начинается с требования подчинения. Но обязательно переходит ко второму этапу - требованию ее (диктатуры) прославления. Любить надо диктатуру! Процесс углубляется - нужны не знаки любви, а искренняя любовь.

добавила цитату24 ноября 2014 21:19

Власть стремится к увеличению самой себя. Любая власть - государственная, власть денег, духовная власть, власть авторитета... Любая.

добавила цитату24 ноября 2014 21:18

... на протяжении всей истории реформы в России шли только сверху. Реформа снизу вне сознания - как верхов, так и низов.

добавила цитату24 ноября 2014 21:18

Стало видно во все стороны до бесконечности! И лишь одна преграда - тело! Оно болеет. Оно болит. В нем дефект. Оно нашептывает забытую ужасную отраву жизни: ты - смертен!

добавила цитату24 ноября 2014 21:17

Подозрительность - профессиональная болезнь диктаторов. От обилия заседаний - геморрой, от переизбытка власти - паранойя.