Инстинкт убийцы

2001

Открыв дверь своего дома, Абигайль Кампано видит алый след на ступеньках и тело дочери Эммы, над которым с окровавленным ножом стоит мужчина. Несчастная женщина в порыве отчаяния убивает его... Агент Уилл Трент выясняет, что погибшая девушка - подруга дочери Абигайль, а сама Эмма - исчезла. Он понимает, что у него есть совсем немного времени, чтобы найти Эмму живой... Но неужели Абигайль убила ни в чем не повинного человека?

Купить книгу Инстинкт убийцы, Карин Слотер

написала рецензию11 июля 2015 16:13
Инстинкт убийцыКарин Слотер

Как же громко рушились мои надежды...
К. Слотер со времен знакомства с её творением "Ярость" была одним из лучших авторов. Но! Книга "Инстинкт убийцы" все переиграла. К сожалению.
Произведение слишком растянуто. Очень много воды. Из-за этого напряженка сюжета просто теряется. Книга не заставляет нервничать, вчитываться. Она вызывает эмоции по типу "ну это же лишнее и не интересно. зачем тянуть сюжет".
признаться честно, я дочитала книгу только по тому что бросать дело на пол пути не хорошо. Развязка меня тоже не особо впечатлила. И дело далеко не в заезженности сюжета или хилой тайне. Нет. Дело как раз в той самой воде, которой в книге океан. На середине творения уже не задумываешься какой из подозреваемых на самом деле убийца, а кто подставная личность. Просто читаешь как домашнее задание.
Как бы то не было прискорбно, но я с горечью ставлю дислайк книге и обнуляю счетчик автора. Надеюсь книга "Вслепую" оправдает надежды. А пока только -1.
Общая оценка книга 6 из 10.
#Флешмоб_Маньяк