Асино лето

2013

"Асино лето" - это очень необычная история о самой обычной девочке Прасковье Шустовой. Прасковья, а проще - Ася, уезжает на лето в лагерь, где ее ждут сказочные приключения: она знакомится с веселыми гномами и другими чудесными обитателями леса, учится летать, отправляется на поиски живой воды, чтобы спасти засохший цветок. Но это еще не все: Асе предстоит сделать то, чего не смог ни один врач, - вылечить мальчика Колю, который ей очень нравится. Сказочные друзья согласны помочь, но главное зависит от Аси: хватит ли у нее смелости и упорства, чтобы отправиться к Грозовому человеку и выполнить его задание?..

Купить книгу Асино лето, Тамара Михеева

<p>Если бы люди не могли летать, у них были бы корни, как у деревьев.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Почему-то никому не кажется странным, если человек поздно ложится, но никто не понимает, если человек по доброй воле встает ни свет ни заря.</p>
Добавила: liliana
<p>«Жизнь без забот не бывает, заботы — это и есть жизнь».</p>
Добавила: liliana

написала рецензию25 января 2015 15:01
Асино летоТамара Михеева

#флешмоб_Лето
#Тайные_сокровища_Ридли

В нашей взрослой жизни, порой так не хватает легкого, доброго, волшебно - детского мира.
Повесть - сказка " Асино лето " одна из тех самых книг, которые пусть и ненадолго, позволяют нам окунуться в такой мир.
Ася приехала в лагерь "Светлячок" на все лето, и с тех пор каждый ее день наполнен приключениями. Да и как же без них, если в друзьях у тебя замечательные гномики Сява, Еж и Горыныч, маленькие феи Маруся и Манюня, сам Речной царь, Грозовой человек и многие другие лесные жители. Есть у Аси друзья и в лагере, а самый лучший из них это Колька Огурцов по прозвищу Кукумбер, которого ей предстоит спасти, преодолевая не без помощи друзей, не простые препятствия. А еще Ася научиться летать, и дружить по- настоящему жертвуя собой ради дружбы.
Наблюдать за Асиными приключениями очень увлекательно.
Читаешь, и окунаешься в светлый и добрый мир волшебства, и вспоминаешь свое детство, пусть не такое магическое, тем не менее, совсем нескучное.