Сыщики из преисподней

2004

Смешная и ироничная повесть о том, как чертенок Вахрушка и инопланетянин Шмоня отправляются на поиски отца Шмони, прибывшего на Землю с секретной миссией из другой Галактики. С детства знакомые сказочные персонажи и волшебные предметы приобретают в повести совершенно неожиданные свойства. Например, гномы не только ищут клады, но и строят метро, а черти и джинны умело пользуются Интернетом.

Купить книгу Сыщики из преисподней, Сергей Силин

Смешно, но прокурора, который хотел запретить книжкуу, сняли с работы. Наверное, герои книжки вмешались.

<p>- Что же вы думаете, мы все такие непорядочные? - обиделся за нечистых Вахрушка. - Да мы вас, людей, только по правилам обманываем!</p>
Добавил: kuzkuz
<p>Цитат нет и не будет!</p>
Добавила: id8505901

написал(а) рецензию2 декабря 2018 12:54
Сыщики из преисподнейСергей Силин

Брали читать в школьной библиотеке. Старая книжка, обложка не очень, но содержание порадовало. Настоящая социальная фантастика, забавные герои и приключения. Неравенство людей, жулики и обманутые старики, которым сочувствуешь. Типы прохвостов хорошо узнаваемы. Писатель сумел нати увлекательную форму и героев, чтобы поговорить с читателем о важных проблемах. Волшебный мир, противостояние Добра и Зла, противостояние сил и счастливый конец, делает эту юмористическую и несерьёзную на первый взгляд повесть похожей на русские народные сказки. Запретить книгу у глупых людей не получилось, она осталась в библиотеке. Автор учит читателя размышлять и сочувствовать. Эмоциональные переживания важны детям. Такие книги помогают им вырасти не толстокожими поедателями чизбургеров, а нормальными людьми, способными на достойные поступки.