Водоворот

2001
Рифтеры (2 книга из 3)

Западное побережье Северной Америки лежит в руинах. Огромное цунами уничтожило миллионы человек, а те, кто уцелел, пострадали от землетрясения. В общем хаосе поначалу мало кто обращает внимание на странную эпидемию, поразившую растительность вдоль берега, и на неожиданно возникший среди беженцев культ Мадонны Разрушения, восставшей после катастрофы из морских глубин. А в диких цифровых джунглях, которые некогда называли Интернетом, что-то огромное и чуждое всему человеческому строит планы на нее, женщину с пустыми белыми глазами и имплантатами в теле. Женщину, которой движет только ярость; женщину, которая несет с собой конец света. Ее зовут Лени Кларк. Она не умерла, несмотря на старания ее работодателей. Теперь пришло время мстить, и по счетам заплатят все...

Купить книгу Водоворот, Питер Уоттс

<p>Интуиция – это не ясновидение. И не догадки. Интуиция – это сводный отчет, итог работы тех девяносто процентов высших мозговых центров, что действуют бессознательно – но не менее последовательно и строго, - чем самоосознающая подпрограмма, мнящая себя личностью.</p>
Добавила: evangella
<p>*Общее благо. Ну-ну.*<br />Оно всегда воспринималось человечеством как безликая абстракция. Легче сочувствовать кому-то, с кем знаком лично, нежели отдаленным страданиям безвестных миллионов.</p>
Добавила: evangella