Проблема символа и реалистическое искусство

1976

Книга выдающегося русского философа и филолога А.Ф.Лосева посвящена анализу проблемы символа в целом. В основу настоящего издания положена прижизненная публикация книги (1976), по отношению к которой составителями введены некоторые изменения и значительные материалы из архива А.Ф.Лосева; впервые публикуется фундаментальная библиография "История и теория символа", которой автор планировал завершить свою книгу; введены "Приложения", где представлено авторское развитие теории символа в области "специфического функционирования языкового знака", а также приводится сохранившаяся часть переписки А.Ф.Лосева и Ю.М.Лотмана, затрагивающая проблему символа.

Купить книгу Проблема символа и реалистическое искусство, Алексей Фёдорович Лосев