Веселые рассказы

1987

Чем отличился исключительно боевой, показательный мальчик Павлик? Как умная Тамара спасла кошку от гибели? Почему глупая история такая глупая? И сколько пирожных может съесть аристократка?

Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдёшь в удивительно добрых и необычайно смешных рассказах Михаила Зощенко

Купить книгу Веселые рассказы, Михаил Зощенко

<p>Чтоб идти в кругосветное путешествие, надо иметь высшее образование в размере пяти курсов. Надо знать все, что там преподают, включая космографию. А те, которые пускаются в дальний путь без этих знаний, приходят к печальным результатам, достойным сожаления.</p>
Добавила: gayka87
<p>На другой день я уехал из Симферополя и дорогой думал о том, что надо любить и жалеть людей, хотя бы тех, которые хорошие. И надо дарить им иногда какие-нибудь подарки. И тогда у тех, кто дарит, и у тех, кто получает, становится прекрасно на душе.</p>
Добавила: gayka87
<p>С вами водиться — что в крапиву садиться.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию17 октября 2015 0:19
Веселые рассказыМихаил Зощенко

Знакома с Зощенко с детства, но сегодня первый раз узнала о том, что он писал для детей. Маленькие рассказы, а сколько смысла и науки! Я обязательно приобрету эту книгу в бумажном варианте и буду читать своим детям.
Итак, сборник состоит из юмористических историй, часть из которых произошли с самим автором в его детстве. Каждый сюжет - это погружение в мир детства. Зощенко пишет простым и понятным для любого ребенка языком. Мысли так похожи на мои, действия так похожи на те, что делала я. Создается впечатление, что в конце дня я встретила этих неугомонных детишек, и они наперебой рассказывают мне произошедшее с ними за день. В некоторых местах смеялась в голос!)) Особенно понравились истории из жизни автора. Как умно умеют рассуждать родители! Я много подчерпнула, буду перечитывать еще, чтобы запомнить. И в конце каждого рассказа есть вывод, основная мысль, которую должен усвоить маленький читатель после прочтения.

Рекомендую к прочтению всем от мала до велика! Море позитива обеспечено!