"Ура! Каникулы"

Составил: @mariiak-a Книг в подборке: 10
О подборке

Детские книги на любой возраст, для приятного чтения у бабушки на даче :)

1 О книге

Книга для всех, в которой нет ни капли скуки или взрослой серьёзности, но есть то, за что мы так любим детские книги и чтение:)

Денискины рассказы

Виктор Драгунский

2 О книге

От души хотите посмеяться? Тогда эта книга вам точно понравится!

Веселые рассказы

Михаил Зощенко

3 О книге

А вы уже прочитали все книги про Пеппи Длинныйчулок? Если нет, тогда скорее поторопитесь! Рыжую девчонку и ее новых друзей ждут захватывающие приключения!

Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"

Астрид Линдгрен

Рейтинг: 8.9

4 О книге

Не можете жить без захватывающих приключений, но ещё не читали "Путешествия Гулливера"?
Эта книга вас точно вдохновит на новые идеи и фантазии:)

Путешествия Гулливера

Джонатан Свифт

Рейтинг: 7.6

5 О книге

Невозможно представить себе лето без самого главного проказника!

Приключения Тома Сойера

Марк Твен

Рейтинг: 8.5

6 О книге

Ещё одна книга Михаила Зощенко в нашей подборке. Это всё потому, что его рассказы хоть и написаны больше полувека назад, но выдумки и приключения его героев сегодня всё так же вызывают смех у детей и взрослых.

Леля и Минька

Михаил Зощенко

Рейтинг: 8.1

7 О книге

Дядя Фёдор, пёс и кот - самая лучшая "книжная" компания друзей, которую только можно представить :) А вы с ними уже подружились?

Каникулы в Простоквашино

Эдуард Успенский

Рейтинг: 8.9

8 О книге

Героическая сказка о "великой войне" для настоящих любителей лесных "разборок" и приключений :)

Рикки-Тикки-Тави

Редьярд Киплинг

Рейтинг: 8.4

9 О книге

Если в вас кипит страсть к невообразимым приключениям, тогда эта книга для вас :)

Приключения капитана Врунгеля

Андрей Некрасов

Рейтинг: 8.3

10 О книге

Может, на гусях хоть полетаем? :)

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями

Сельма Лагерлеф