Я – Мэрилин Монро. История моей жизни

2013

Мэрилин Монро - секс-символ всех поколений, легенда при жизни и легенда после смерти. Она была воплощением соблазна, ее красота и шарм до сих пор сводят мужчин с ума. Однако сама Мерилин хотела вовсе не этого. Неудавшаяся личная жизнь и напрасные попытки доказать режиссерам, что она способна играть драматические роли - вот что было её действительностью. В своем последнем интервью Мерилин скажет: "Иногда слава идет мимо, я всегда знала, что она непостоянная. Но по крайней мере это то, что я испытала, и это не то, чем я живу".

Купить книгу Я – Мэрилин Монро. История моей жизни, Екатерина Мишаненкова

написала рецензию20 февраля 2016 21:21
Я – Мэрилин Монро. История моей жизниЕкатерина Мишаненкова

Наблюдая за многочисленными актерскими работами Мэрилин Монро, невозможно понять, что она за человек, какой она была на самом деле. Что скрывается за красивой картинкой - легкомысленная куколка, каких она играла, или все же расчетливая, умная женщина, которая умела и любила очаровывать всех вокруг?
На самом деле, у Нормы Джин (настоящее имя Мэрилин) очень непростая судьба, начиная с многочисленных приемных семей и приютов, раннего замужества, и, заканчивая неудачными беременностями и наркотиками... Когда я знакомилась с биографией Мэрилин Монро у меня сложилось ощущение двойственности ее личности: с одной стороны она всю жизнь стремилась обрести настоящую семью, где она найдет поддержку и заботу, а с другой она наслаждалась всеобщим восхищением, готовая на любые уловки ради славы (включая "случайно" разорвавшуюся бретельку на платье). В результате, многочисленные романы, часть из которых возможно надуманы, и разочарованные мужья.
Если говорить конкретно о данной биографии, то мне показалось, что информация несколько сжата, отсутствуют цитаты, некоторые факты упомянуты только вскользь, хотя мне они показались достойными внимания. Но, в принципе, для того чтобы получить общее представление о жизни актрисы эта книга подойдет.
#Бойцовский_клуб (Книга про великую женщину или мужчину)

Мария Гайдукова (@gayka87)21 февраля 2016 7:37

Очень хороший фильм есть "7 дней и 7 ночей с Мэрилин Монро". Основан на реальных событиях. Я многое поняла об этой женщине. Жалко её ((

Юлия (@julia9999)21 февраля 2016 15:54

Если Вы хотите более полное представление о биографии Мэрилин Монро, то советую прочитать Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой . А вам спасибо большое за замечательную рецензию, давно хотела, да все выбрать не могла, что почитать еще об этой великой женщине)

Наталия (@fairytale22)21 февраля 2016 22:46

@gayka87, да уж, такой судьбы никому бы не пожелала((
@julia9999, Вам спасибо, что прочли) когда - нибудь познакомлюсь и с этой биографией)