Екатерина Мишаненкова

Арзамас, Нижегородская область
Екатерина Обломова

Мишаненкова Екатерина Александровна - современный российский автор. Екатерина родилась 15 июля в городе Арзамасе, Нижегородской области. Отец – пограничник, мама – инженер и учительница английского языка.

Большую часть детства Екатерина провела в поселке Черский, это в Якутии, недалеко от устья Колымы. Там же окончила художественную школу. После переехала в город Ивангород Ленинградской области, 9-11 классы заканчивала уже там. В детстве увлекалась рисованием и чтением книг, это увлечение осталось до сих пор. Екатерина Мишаненкова окончила Арзамасский Государственный Педагогический Институт имени А. П. Гайдара. Так сложилось – где родилась, там и высшее образование получала.

Екатерина сочиняла всегда, но никогда ничего не записывала, всё рассказывала подружкам устно. В 2005 году, когда Екатерина работала в Германии на выставке, посвященной борьбе с расизмом и шовинизмом, увлеклась фанфикшеном. Читала, писала фанфики сама, потом стала записывать уже и собственные авторские рассказы. А потом её пригласили в издательство АСТ, сначала на редактирование, подбор афоризмов, новеллизацию и литобработку, а потом и в качестве автора. Первой авторской книгой была биография Муслима Магомаева, с тех пор Екатерина так в основном и специализируется на биографиях, хотя иногда с удовольствием пишет книги и на другие темы. Также Екатерина печатала сказки в газете под псевдонимом Екатерина Обломова.

Самым любимым автором Екатерины Мишаненковой является Бернард Шоу. Из отечественных писателей любит Пушкина и сказки Исаака Шварца. Любимые книги Екатерины - это «Мы все из Бюллербю» Линдгрен, «Детство и юность Катрин Шаррон» Клансье, «Да, господин министр» Джея и Линна, «Сестра Керри» Драйзера, «Педагогическая поэма» Макаренко, «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, «Петр Первый» Алексея Толстого, «Квентин Дорвард» Скотта, «Девочка с земли» Булычева, «Женитьба Фигаро» Пьера де Бомарше, «Одиссея капитана Блада» Рафаэля Сабатини, «Таинственный остров» Жюля Верна, «Янки при дворе короля Артура» Твена, «Граф Монте-Кристо» Дюма, рассказы О’Генри и Джерома, сказки Волкова, комедии Шекспира, детективы Агаты Кристи и Эллис Питерс – это то, что Екатерина перечитывала хотя бы по пять раз.

Екатерина Мишаненкова не замужем, детей нет. Живёт в городе Жуковском Московской области.

Я — Одри Хепберн
<p>Как странно, что не существует науки мира, а наука войны существует.</p>
Я — Одри Хепберн
<p>Не растрачивай свою душу на поступки, совершаемые ради себя самого, но только на то, что делается ради других.</p>
Харламов. Легенда хоккея
<p>Хоккей – игра не для трусливых.</p>
автор
Добавила: arischa9559
Я – Коко Шанель
<p>Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам - она просто-напросто глупа.</p>
Коко Шанель
Добавил(а): Efrosinia

написала рецензию18 мая 2015 15:16
Я – Коко ШанельЕкатерина Мишаненкова

Биография Коко Шанель очень интересная! Это женщина, которая открыла женщину. Про нее снято множество фильмов, передач, написано книг и статей. Она - великая женщина!

Коко родилась в монастырском приюте, ее судьба интересная, загадочная, насыщенная, и в тоже время в ней очень много придуманного. Когда Коко родилась, ей дали имя Габриель - в честь монахини, которая принимала роды. После она сменила имя, дату и место рождения... Свой первый магазин она открыла в 27 (!) лет. Она очень рано потеряла маму, ей было 12 лет. Воспитывать Коко и ее братьев и сестер отец отказался и их отправили в приют. Но не буду пересказывать биографию Коко Шанель, лучше почитайте сами. Все знают Коко по простым женским вещам, которые она смогла внести в моду: черное платье, духи и сумочка на длинной цепочке. Она показала, как должна выглядеть женщина не зависимо от возраста. Я ею восхищаюсь!

@efrosinia27 мая 2015 13:04

Я увидела восторженный отзыв об этой книге на другом сайте.
Прочитала саму книгу и согласна, что книга действительно интересная и познавательная.
После этого прочитала и другие книги этого автора.
Пишет Мишаненкова Екатерина интересно, со знанием материала.
Читать ее книги легко.

Лилия Леонова (@id156802406)3 сентября 2015 23:22

likaleon@list.ru
Хотелось бы познакомиться с автором и предложить сотрудничество

Татьяна (@v.landish)13 мая 2016 6:02

я с таким скепсисом отношусь к биографиям знаменитых (особенно иностранных) людей из под пера отечественных авторов...
Про Шанель читала у Эдриха Марселя (Загадочная Коко Шанель)- в основе книги записи бесед непосредственно с самой Коко Шанель и книгу "Жизнь рассказанная ей самой"- откровенный фейк (как и остальные книги из этого цикла), ведь мы знаем, что сама Габриэль книг и воспоминаний не писала, но, тем не менее, кое-что там может быть правдиво.
Когда берешься изучать биографию Шанель нужно критически относиться к литературе и фильмам. Многие из них врут. Но еще бОльшей лгуньей была сама Шанель

написала рецензию20 февраля 2016 21:21

Наблюдая за многочисленными актерскими работами Мэрилин Монро, невозможно понять, что она за человек, какой она была на самом деле. Что скрывается за красивой картинкой - легкомысленная куколка, каких она играла, или все же расчетливая, умная женщина, которая умела и любила очаровывать всех вокруг?
На самом деле, у Нормы Джин (настоящее имя Мэрилин) очень непростая судьба, начиная с многочисленных приемных семей и приютов, раннего замужества, и, заканчивая неудачными беременностями и наркотиками... Когда я знакомилась с биографией Мэрилин Монро у меня сложилось ощущение двойственности ее личности: с одной стороны она всю жизнь стремилась обрести настоящую семью, где она найдет поддержку и заботу, а с другой она наслаждалась всеобщим восхищением, готовая на любые уловки ради славы (включая "случайно" разорвавшуюся бретельку на платье). В результате, многочисленные романы, часть из которых возможно надуманы, и разочарованные мужья.
Если говорить конкретно о данной биографии, то мне показалось, что информация несколько сжата, отсутствуют цитаты, некоторые факты упомянуты только вскользь, хотя мне они показались достойными внимания. Но, в принципе, для того чтобы получить общее представление о жизни актрисы эта книга подойдет.
#Бойцовский_клуб (Книга про великую женщину или мужчину)

Мария Гайдукова (@gayka87)21 февраля 2016 7:37

Очень хороший фильм есть "7 дней и 7 ночей с Мэрилин Монро". Основан на реальных событиях. Я многое поняла об этой женщине. Жалко её ((

Юлия (@julia9999)21 февраля 2016 15:54

Если Вы хотите более полное представление о биографии Мэрилин Монро, то советую прочитать Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой . А вам спасибо большое за замечательную рецензию, давно хотела, да все выбрать не могла, что почитать еще об этой великой женщине)

Наталия (@fairytale22)21 февраля 2016 22:46

@gayka87, да уж, такой судьбы никому бы не пожелала((
@julia9999, Вам спасибо, что прочли) когда - нибудь познакомлюсь и с этой биографией)

На странице представлена биография автора Екатерина Мишаненкова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Мишаненкова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Мишаненкова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я – Коко Шанель, Я – Мэрилин Монро. История моей жизни, Я - Агата Кристи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Мишаненкова.