Цитаты из книги Дар дождя

добавила цитату11 сентября 2023 18:08

Разум забывает, но сердце будет помнить всегда. А что такое память сердца, если не сама любовь?

добавила цитату11 сентября 2023 8:03

Уверенность в том, что наши судьбы направляет высшая сила, должна давать огромную поддержку. Знание, что мы не просто мечемся по жизни, как мыши в лабиринте, должно придавать смысл жизни.

добавила цитату10 сентября 2023 11:31

Я прошел этот мир вдоль и поперек,
Видел много волшебных вещей,
И много людей повстречал,
И я узнал, что в пределах четырех морей
Все люди – братья.

добавила цитату10 сентября 2023 8:43

И тогда я понял, что существует чувство хуже, чем самый острый страх; это было унылое чувство безнадежности, неспособности что-либо изменить.

добавила цитату8 сентября 2023 18:35

В переходный период, когда одна власть сменяет другую, всегда появляются очаги сопротивления, в этом нет ничего необычного.

добавила цитату7 сентября 2023 8:05

Эта легенда прекрасна. О чем она нам говорит? О том, что любовь найдет свой путь, несмотря на препятствия. Она говорит о том, что любовь может выйти за границы времени и продолжать жить, когда не станет ни вас, ни меня.

добавила цитату7 сентября 2023 7:42
добавила цитату7 сентября 2023 7:32