Психология. Люди, концепции, эксперименты

2015

Вы хотите знать о психологии больше, но многотомные труды ученых отпугивают своей масштабностью? Теперь не придется тратить годы жизни на изучение такой увлекательной науки, как психология. Все, что вы хотели знать о психологии, - просто, наглядно и интересно. Эта книга - совсем не скучный учебник для ВУЗа, напичканный теориями и концепциями - с доказательствами, обоснованиями и другими пугающими терминами. Наоборот!

Это живое повествование, щедро приправленное фактами, примерами и иллюстрациями. Всего за пару вечеров вы познакомитесь с удивительным миром психологии, удовлетворите свое любопытство и, что тоже важно, при случае сможете поддержать светскую беседу. Вы узнаете о самых известных психологах, которые внесли неоценимый вклад в науку: Иван Павлов, Зигмунд и Анна Фрейд, Альфред Адлер, Герман Роршах, Жан Пиаже, Курт Левин и еще более 30 персоналий.

Познакомитесь с ключевыми идеями - теориями интеллекта и личности, когнитивного диссонанса и лидерства, пониманием эмоций, любви, стресса и сновидений. Прочитаете об увлекательных экспериментах, основных концепциях и направлениях - когнитивной и гештальтпсихологии, бихевиоризме и арт-терапии. Научитесь разбираться в диссоциативных, тревожных и аффективных расстройствах Вас ждут новые открытия!

Купить книгу Психология. Люди, концепции, эксперименты, Пол Клейнман