Живешь только дважды

1964
Джеймс Бонд (11 книга из 16)

После гибели Трейси агент 007 находится в глубокой депрессии и проваливает одно задание за другим. М крайне этим недоволен и готовится отправить Бонда в отставку. Но в последний момент, проконсультировавшись со специалистами, он меняет решение. Бонду дается «непрофильное» задание — установить партнерские отношения с японской разведкой, которая достигла больших успехов в перехвате и дешифровке секретных советских данных. Это не так-то и просто сделать, поскольку Япония считается сферой влияния США, и ЦРУ, если узнает об этих контактах, будет очень недовольно, да и сами японцы не спешат бросаться в объятия англичан.

И все же Бонду удается установить с шефом японской разведки Тигром Танакой доверительные отношения, и тот готов делится с МИ6 информацией, но в обмен на что-либо адекватное. Но так уж получается, что самое адекватное, что могли бы предложить англичане это... сам Джеймс Бонд, точнее его уникальные способности. Цена сотрудничества такова — ликвидировать загадочного европейца из Швейцарии, который построил на территории Японии так называемый «парк смерти», состоящий из ядовитых растений, где всего за несколько месяцев уже погибло пол тысячи японцев. Закон здесь бессилен, но задача по силам агенту 007.

Купить книгу Живешь только дважды, Йен Флеминг