Пока ждет автомобиль

1903

О чем можно завести разговор с незнакомцем, пока ждёт автомобиль?

8,7 (21 оценка)

Купить книгу Пока ждет автомобиль, Уильям О. Генри

написала рецензию20 декабря 2020 10:49
Пока ждет автомобильУильям О. Генри

Если уж выбирать рассказ подходящий для "личной десятки" #АК_2020, то им должен был бы стать Последний лист , но его я уже читала в прошлом году. Поэтому, пусть уж будет еще один рассказ, прочитанный на уроке английского в школе, который впечатлил и запомнился надолго.
Ранний вечер, небольшой парк посреди шумного города. На скамейку садится скромно одетая, но явно ухоженная девушка с книгой в руках. За ней наблюдает юноша, который удачно пользуется случаем, чтобы завести разговор. О, до чего интересная будет беседа - о деньгах, шампанском и белом автомобиле.
Удивительно, насколько актуальным остается этот рассказ по сей день. Ведь такие типажи, как эти юноша и девушка до сих пор существуют в изобилии. Пускание пыли в глаза в попытке показаться другим человеком, чтобы понравиться или хотя бы заинтриговать, встречается и сегодня. Вспоминается сразу один знакомый мужчина, живущий в однокомнатной квартире с кучей родственников, и покупающий на первом же свидании подарки стоимостью в две его зарлпаты. Неужели, такие люди уверены, что их обман и попытка показаться круче, чем они есть не раскроется. В жизни, как и в этом рассказе, все рано или поздно встанет на свои места. Только в жизни обычно все куда больнее.
Такая небольшая, но важная история призвана напомнить читателям - будьте собой. Да, возможно правда не так красива, как хочется, но она куда лучше лжи. Вранье и приукрашивание редко доведут до добра, и это стоит помнить, особенно при знакомстве и общении с людьми.