Воображаемые друзья

2012

"Что ни говори, а в свои десять лет я уже знал, что есть "круто!", конечно же, это осознание пришло благодаря тем первым комиксам, которые мне купила мама. Удивительно, но тогда рисованные истории были повсюду. Даже в магазине тканей какие-то предприимчивые ребята арендовали небольшое пространство, чтобы с журнального столика торговать "черепашками-ниндзя", "фантомом" и '"черным лабиринтом". Именно там мама мне и подарила радость от моих первых журналов с комиксами. Когда я рисовал свои первые истории в тетрадках, все мое понимание "крутого!" с легкостью умещалось на восемнадцати листах в клетку, конечно, тогда мои комиксы основывались только на самых ярких представителях поп-культуры России в начале 90-х - "Трансформерах", "Вольтроне" и "Звездных войнах". Потом я прочитал много других рисованных историй, которые уже покупал себе сам. Но с возрастом стало сложнее определять для себя, что же такое это "круто!". Но те первые книжки, которые когда-то открыли для меня путь к созданию своих комиксов, я стараюсь бережно хранить.

Эта история про воображаемых друзей - огромная дань всему, что меня когда-то вдохновляло. И очень приятно, что мама сейчас читает это предисловие к моему комиксу и, наверняка, улыбается!" Илья Обухов

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Воображаемые друзья, Илья Обухов