Только будь со мной!

2015

Жизнь Кассандре Брукс казалась сбывшейся мечтой: прекрасные родители, славный брат, учеба в престижном Королевском университете, взаимная любовь. Но перелом позвоночника изменил ее мир: возлюбленный покинул Кас, когда узнал, что она инвалид, а друзья не смогли продолжить общение из-за постоянного чувства вины и неловкости. Существование стало адом для Кассандры. Но надежда на счастье, сила воли и стремление преодолеть недуг помогают девушке справиться с трудностями. Сможет ли она вновь почувствовать сладкий аромат жизни?

Купить книгу Только будь со мной!, Элис Петерсон

<p>Быть слабой – нормально.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>В этом и заключается смысл фотографии как искусства. Фотограф ведёт себя тихо, не путается под ногами, но при этом он всё всегда подмечает и запечатлевает на плёнке.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Если любишь кого-то, отпусти его. И если он вернется, он твой.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Наша гордость мешает нам понять, что только помощь других людей позволяет нам не сдаваться и двигаться дальше.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Ни один мужчина не стоит того, чтобы из-за него голодать.</p>

написала рецензию17 января 2016 23:27
Только будь со мной!Элис Петерсон

Несерьезно о серьезном
~~~
Вы когда-нибудь спрашивали своего любимого: «На что ты ради меня готов?», если не спрашивали, то возможно думали, что он тот самый, что он и звезду достанет, и все-все сделает ради вас. Вот и Кас думала, что Шон тот самый, им по 23 года, вместе заканчивают учебу в медицинском колледже, живут 4 года в центре Лондона, жизнь кажется им сказкой, но волею случая она попадает в аварию и ей парализует нижние конечности…

Это роман сразу погружает читателя в жестокий мир, сначала любимый парень отворачивается от Кас, потом ей полностью приходится менять свою жизнь, подстраиваться под все изменения организма, переехать к родителям, смириться со своей инвалидностью.

Автор показывает нам тех людей, которые находятся за кулисами жизни, но отчаянно хотят выйти на сцену. Сразу скажу, что в этой книге будут описаны жизни разных людей с физическими дефектами, о которых мы с вами даже не задумываемся, а ведь их очень много. Это роман о том, как снова научиться жить, как полюбить себя, что девушка-инвалид это в первую очередь девушка, которая также хочет встретить свою любовь. Это книга о мужестве, с которым люди с ограниченными способностями каждый день просыпаются навстречу новому дню.

P.S. Интересно было узнать про разные программы реабилитаций для инвалидов в Англии, про то, как заботятся (или нет) учреждения, кафе, магазины об этом сегменте клиентов, боюсь даже подумать о том, как живут люди с такого рода проблемами в России.