5 минут на размышление. Лучшие головоломки советского времени

2015

Головоломки и занимательные задачи - лучший способ тренировки памяти и развития интеллекта; кроме того, отличная возможность увлекательно провести свое время.
В этой книге собраны интересные опыты из области физики, математические головоломки, забавы и фокусы, шахматные этюды и кроссворды. Все, что вам потребуется для их решения, - это сообразительность, логическое мышление и любознательность. Для решения большинства задач достаточно среднего школьного образования, а некоторые будут интересны и совсем юным вундеркиндам. Ну и, конечно же, вам потребуется немного времени - пяти минут на размышление вполне хватит!

Купить книгу 5 минут на размышление. Лучшие головоломки советского времени, Коллектив авторов

Упоминание книги: