Затерянные во льдах. Экспедиция Шеклтона

2015

На закате "золотого века полярных исследований" британский путешественник Эрнест Шеклтон отправился в дальнюю экспедицию, чтобы пересечь замерзшее сердце Антарктики. Но его планам не суждено было сбыться - корабль "Эндьюранс", подойдя к материку, оказался намертво затерт льдами и затонул. Оставшись без корабля, в тысячах миль от дома, команда предприняла отчаянную попытку спастись - и отправилась через льды Антарктики в поисках помощи.

Shackleton's Journey - это реальная история о героической экспедиции Шеклтона. Она вошла в историю полярных исследований как пример мужества и выносливости людей, сумевших выжить в экстремальных условиях.

Британский художник Уильям Грилл пересказал эту историю детям, украсив ее потрясающими иллюстрациями. Вы сможете рассмотреть всех участников команды и устройство корабля, карту путешествия, снаряжение и провизию, собачьи упряжки - иллюстрации с документальной точностью воссоздают мельчайшие детали экспедиции. А удивительная графика (иллюстратор работал цветными карандашами) и яркие, контрастные цвета передают атмосферу арктического приключения.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Затерянные во льдах. Экспедиция Шеклтона, Уильям Грилл