Самый красивый конь

1960

Борис Александрович Алмазов - человек-оркестр. В нем уживаются столько личностей, что хватило бы на нескольких - и очень разных - людей. Судите сами: спортсмен-наездник - и педагог, двадцать лет преподававший в ленинградской школе историю искусств по своей авторской методике. Один из первых русских бардов (пишет и исполняет свои песни с начала 1960-х годов), выпускник Ленинградского института театра, музыки и кинематографии - и активный участник возрождения российского казачества.

Но прежде всего Борис Алмазов - хороший русский писатель, книги которого читают и перечитывают вот уже скоро сорок лет. За это время очень многое изменилось в нашей жизни. Кажется даже, что изменилось - и усложнилось - все. А повести и рассказы Алмазова посвящены темам очень простым и неизменным: мальчишеской дружбе, отношениям со старшими - родителями, учителями - и со сверстниками, поискам своего пути и преодолению жизненных трудностей.

Купить книгу Самый красивый конь, Борис Александрович Алмазов