Гентианский холм

1949

Действие романа происходит в эпоху наполеоновских войн. Сюжет его построен на истории любви юного, рано лишившегося родителей, гардемарина, который, не выдержав нечеловеческих условий жизни на корабле своего жестокого кузена, становится дезертиром. Как сложится его судьба после случайной ночной встречи с очаровательной Стеллой? Встречи, ставшей началом большого чувства.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Гентианский холм, Элизабет Гоудж

написала рецензию10 февраля 2016 21:35
Гентианский холмЭлизабет Гоудж

#Гео1_1курс

Мягкая, красивая, душевная... Эту книгу можно читать и перечитывать снова и снова! Я утонула в зловещем море, по которому плавал корабль гардемарина Энтони. Я услышала пение птиц на ферме юной Стеллы. Полюбила добрых людей, которые помогали юным героям в их нелегком пути. Возможно, это прекрасная история. Но все таки мне не понравилось. Во-первых, в книге было лишь описание двух героев, все остальные просто растворились на фоне Энтони(Захарии) и Стеллы. Во-вторых, я не люблю, когда сразу понятно кто в кого влюбится, когда и почему. Это не интересно. Где интрига, споры, душераздирающие монологи? Я ожидала чего-нибудь опасного. Хотела чтобы кровь стыла в венах!

Я разочарована, поэтому только 4 из 10 за красивые описания природы. Может быть кто-то увидит здесь больше?