Завтра нас похоронят - факты

добавила факт14 сентября 2016 14:32

Эл Ригби о том, как родилась история:
"Не уверена, что помню, точную дату, когда встретила Вэрди. Кажется, был ноябрь, кажется, я пила чай с апельсинкой и, кажется, я увидела перед глазами девочку в красной толстовке и крайне злобного длинноволосого полицейского, а за окном ― и у них, и у меня, ― шёл дождь. Когда я очнулась, шла семнадцатая страница.

Противный полицейский оказался почти благородным рейнджером, его зам ― заблудившимся рыцарем, а девочка ― очень несчастной. Чай кончился, а дождь ― нет. Но зато я откуда-то уже знала, что Вэрди встретит своего человека. Знала, где и как, и знала многое, отчего мне было грустно".

добавила факт14 сентября 2016 14:32

Книга писалась с 2009 по 2012 год. Это один из первых, хотя и не первый роман автора: до него написано два, после него ― четыре. Одновременно автор работала над несколькими другими историями.

добавила факт14 сентября 2016 14:32

История сменила 6 названий. Одно из них - "Пятнадцатое рождество", с которым рукопись участвовала в конкурсе "Лучший молодежный бестселлер-2015".

добавила факт14 сентября 2016 14:32

"Завтра нас похоронят" - один из победителей конкурса издательства АСТ редакции Mainstream "Лучший молодежный бестселлер-2015"