Эл Ригби

7 ноября 1991 г.
Москва

Эл Ригби - псевдоним Екатерины Звонцовой. В 2012 году закончила МГУП им. И. Федорова (бывш. МПИ).

Тени приходят с моря
<p>Правда в общих чертах никогда не бывает правдой.</p>
Добавила: raccoon
Тени приходят с моря
<p>Есть вещи, которых не выдерживаешь настолько, что слова либо становятся бесполезны и пропадают, либо бесконтрольно лезут из твоей глотки.</p>
Добавила: raccoon
Ночь за нашими спинами
<p>«Хочешь искать свободу – готовься найти смерть»</p>
Лютер
Ночь за нашими спинами
<p>А интересно… почему все-таки шеф почти никогда не ставит меня в пару с Джоном? Мы неплохо ладим, если выпадает случай. Да в общем-то Джон ладит со всеми, и я не отказалась бы проводить с ним больше времени, он потрясно превращается в разных тварей, и это лишь одна из множества вещей, делающих его милашкой и…</p>
Эшри Артурс
Ночь за нашими спинами
<p>Я потерял слишком много времени. Пожалуйста. Помогите мне.</p> <p>Элм смотрит на меня, безмолвно прося объяснений. Но я знаю, что Вуги прав: объяснять – долго. И поэтому я просто киваю, и она все понимает. Все-таки… мы друзья. И иногда этого должно быть достаточно.</p>
Вуги

написала рецензию9 октября 2017 15:31

"Есть вещи, которых не выдерживаешь настолько, что слова либо становятся бесполезны и пропадают, либо бесконтрольно лезут из твоей глотки."

Удивление.

Стойкой, неконтролируемое, ничем не смываемое удивление. Едкое и густое, как туман. Удивление, бьющееся в каждой клеточке твоего мозга. Именно это чувство я испытала, прочитав книгу Тени приходят с моря. Мало того, что она написана русским автором в жанре подросткового фентези, так ещё и является частью моей "любимой" серии #online-бестселлер. Однако, нужно отдать должное : она не так уж и плоха. Да, сюжет набит под завязку банальностями и достаточно очевидными вещами; первая часть книги обрывается на полуслове; автор будто старалась уместить на страницах истории как можно больше магических штучек и этим знатно усложнила текст до такого момента, что достаточно часто ты перестаешь понимать, что именно значит то или иное слово ( о да, этим книга грешит), но почему-то она цепляет. Возможно, своим относительно хорошо прописанным миром или обилием смены локаций и общей динамичностью повествования, которая не дает тебе остановиться и подумать.

Герои получились слабенькие и шаблонные. Их мотивация описывается одним - двумя предложениями и иногда вызывает откровенную скуку. За всю книгу никто из них не поменялся даже ни на йоту и не попытался осознать часть своих ошибок. Наверное, Ригби приберегла это на следующую часть рассказа, но у меня какое-то двойственное желание её читать.

Подведя итог: книга слабая в целом, но сильная как произведение молодого русского автора. Для подростков от головы до ног, с картонными героями, но достаточно интересным миром. Подойдет для легкого "расслабится" между серьезными делами. Есть пара приятных сюжетных поворотов, которые не дают заскучать.

"Правда в общих чертах никогда не бывает правдой."

#флешмоб_Т

@tatuys9 октября 2017 17:17

Такая разгромная рецензия и такая высокая оценка))
второй экзамен сдан

Соня (@skantor)9 октября 2017 17:56

Целых 8 баллов!? Вот уж не ожидала. Да и рецензия получилась как-то не на 8.. Но зато как раз на флешмоб подошло))

Ваксель (@raccoon)10 октября 2017 10:01

@SKantor, это ещё старая оценка, я же давно ее прочитала. Да и она все же неплоха, я может быть даже потом вторую часть поищу

написала рецензию1 октября 2017 21:27

А знаете, если сравнивать эту книгу с другими произведениями из этого же цикла, то это было совсем не плохо.
На небольшой остров в море приходит туман. И внезапно все его жители исчезают, кроме нескольких счастливчиков. Однако, можно ли так назвать группу малолетних подростков таких разных и потерянных. И что будет с ними дальше?
Итак, автор предлагает нам необычный мир, в котором есть четкое разделение на то, кто есть кто и кто чем должен заниматься. Самой интересной особенностью стало наличие неких "Зодчих", которые с помощью своей силы могут создавать живые вещи. При чем, чем сильнее мастер, тем самостоятельнее будет и предмет. Они могут учиться, разговаривать и даже самостоятельно принимать решения.
Еще одним (остающимся для меня до сих пор довольно сомнительным) моментом стало появление в книге собственно разных рас. Тут есть и двуногие кошачьи, барсучьи, приматы и многие другие (в том числе и совместные вариации). И тем странее, что то ли я была настолько невнимательна, то ли автор действительно не называет нам расу к которой принадлежат наши главные герои.
Начало книги было довольно интригующим, но внезапно место и время действия поменялось и это произошло настолько резко, что немного оставило меня в недоумении. Для чего было начало, кто все эти люди и что вообще происходит?! Однако, автор не спешит открывать ларчик с секретами и выдает нам их небольшими порциями. И тогда вроде все начинает налаживаться, логические цепочки выстраиваются, извилины распрямляются.
Сам сюжет развивается довольно динамично и следить за приключениями интересно. Да, безусловно присутствуют моменты "рука-лицо", но не такие уж они и пугающие. Кроме того, как я уже говорила, здесь присутствует довольно интересно и четко прописанный мир со своими особенностями. Да и герои есть на любой вкус - выбирай кто больше нравится.
Поэтому заношу книгу в копилочку приятных неожиданностей. И возможно, я бы даже прочитала продолжение. Ведь как всегда, все заканчивается на самом интересном месте.

@tatuys4 октября 2017 22:51

второй экзамен сдан!

написала рецензию22 сентября 2017 21:14

#Пар1_1курс
Только увидев название данной книги, а в дальнейшем и ее описание, я пришла просто в дикий восторг. Я ждала чего – то нового, манящего, захватывающего, загадочного и мистического. Увы и ах, но моим ожиданиям не суждено было сбыться.
В общем и целом «Тени приходят с моря», произведение не плохое. Я бы сказала на любителя, к коим в данном конкретном случае, не могу себя отнести.
Повествование довольно унылое и нудное, гораздо интереснее было прочитать ее описание, нежели саму книгу. Тоска и скука, вот главные чувства, которые сопровождали меня на протяжении всего чтения. В первой половине книги, вообще не понятно что такое происходит там, как все эти люди очутились в этом месте, и что это собственно за место. Карты начинают раскрываться где – то с середины произведения. И странный момент, это у меня это не вызвало никакого интереса. Видимо к тому времени, интерес при таком затянутом начале, уже просто угас. Слишком уж долго раскачивался автор.
Герои… Ну, не могу выделить никого, кто бы пробудил хоть какой – то отклик. Вроде их много и они все разные, но на мой взгляд, настолько слабо прописаны их характеры, что все они сливаются и такое ощущение, что они все рядом, но их не чувствуешь. Все как в тумане. Много персонажей, пересечений и сложно отдать свое предпочтение кому-то конкретному.
Я так и не смогла определиться, в каком же жанре написана эта книга. При всей мрачности на триллер или ужастик она ну никак не тянет. Даже в моменты, когда вроде к месту можно и нужно испугаться и воображение уже готовится рисовать ужасающую картину, вдруг – бамс и снова тоска и скука. Жанр фэнтези как – то тоже не то. Хотя есть ТАААКИЕ рассы, что диву даешься. Как они все появились не ясно. В общем это смесь жанров и что – то определенное не выбрать.
А вот что мне действительно понравилось, так это вещи, живые вещи, обладающие душой, которые создают зодчие. И вот описание этих вещей (например: самолет или корабль), это пожалуй единственные моменты в книге, которые заставляют разыграться воображению и захватывают дух. Это уже что-то новенькое и интересное (по крайней мере, о таком я еще не читала).
И еще, однозначно в плюс могу занести описание этого вымышленного мира. Очень удачно и реалистично, кажется, что это все происходит рядом и на самом деле.
Надо сказать, что у книги есть продолжение, но вот его прочитать я что- то совсем не готова)

#Тайные_сокровища_Ридли4

Юлия (@yachmenka_magical)25 сентября 2017 13:04

Светка Паршина (@beshenaia) Прочитать можно, если ничего особо не ждать)

Светка Паршина (@beshenaia)25 сентября 2017 13:07

@Yachmenka_magical, прямо девиз для многих современных российских авторов.

@loki25 сентября 2017 22:05

@beshenaia, ну почему только для российских)

написала рецензию30 апреля 2017 17:33

Честно говоря, мне не понравилось. Эл Ригби создала какой то винегрет, где намешала все, что только можно, в том числе и позаимствовав несколько вещей из других известных произведений, что явно бросалось в глаза.

С самой первой строчки и практически до конца истории ничего не понятно. Да и после прочтения остается уйма вопросов, главный из которых: а для чего все собственно затевалось?

Очень много персонажей, которых с трудом запоминаешь. Куча рас, видов, существ. Просто представьте книгу, в которой одновременно присутствуют люди, пришельцы, вампиры, оборотни, ведьмы, призраки, ангелы и прочие сверхъестественные существа. Причем практически все персонажи относятся к разным расам, что путает еще больше.

Сам мир прописан, откровенно говоря, не очень хорошо. Лично я хоть и смогла к концу книги составить более-менее понятный образ в голове, но, все равно, не до конца.

Очень большое внимание в книге уделено политике. И, опять же, путаешься в этих партиях, лидерах, что мешало мне сосредоточиться на сюжете и вгоняло в сон.

Также в книге понамешаны русские имена/фамилии с английскими, и это вызывает легкое раздражение. Ну зачем было так делать? Очень необдуманная затея, на мой взгляд.

Ах да, чуть не забыла, что ко всему этому расовому винегрету прибавляются алхимия, наука, магия, и, опять же, вперемешку. Тоже выглядит довольно несуразно.

Ну и в целом, сам сюжет, задумка очень тухлые и сырые. Много дыр, мало логики, никакой динамики. Скучно и вяло.

И напоследок хочется отметить практически отсутствующую работу редактора. Очень много опечаток, ошибок, чуть ли не на каждой строке первая буква отделена от остального слова, что, естественно, не идет на пользу впечатлению от книги. В общем, не понравилось.

На данный момент самая слабая книга серии, на мой взгляд.

@loki2 мая 2017 10:43

@alexandria, о, она ещё хуже, чем Завтра нас похоронят?
Это ж надо было так постараться

Ria (@alexandria)2 мая 2017 13:59

@loki, да, вот так вот(

ЛиЛу (@rina_rot)2 мая 2017 14:41

@loki, говорю же, записывай свои сны, пиши романы, дилогии и трилогии: и будем все а магазинах твою книжку этой серии покупать. Осталось выбрать псевдоним и моделей на обложку))

написала рецензию11 января 2017 15:26

— Если никогда не рисковать головой, можно забыть, зачем она нужна.
© Мари Гранге
Привет , привет! Спешу поделиться впечатлениями от только что прочитанной книги Эл Ригби "Ночь за нашими спинами". Я читала несколько рецензий на эту книгу ,но они не были положительными.Одним не понравился весь сюжет , другим конец книги и т.д. ... А мне понравилось все, так что ставлю заслуженные (по моему мнению) 9❄/10❄.
Идея с лицами людей на обложке очень хорошая.Есть с чем сравнить мысленный образ героев книг.
Герои шикарно прописаны.Тут есть и "загадка" , и "грызли" и "огненная птичка без крыльев", и "крутая дерзкая принцесса" ,и "монстр с душой", и "влюбленный пират". Главная героиня Эшри Артурс. Она, Хан, Вуги, Элмайра Белова, Дэрил, Венди, Джон Айрин, Дмитрий Львовский и Кики (их называют "цепными собачками") работают в Отделе профилактики приступлений во главе которого Джей Гамильтон. Вокруг них и разворачиваються события.
Они ,как нити, переплетаються в один огромный клубок, который не сразу получится распутать. Это история о предательстве, мужестве , одержимости идеей и в какой-то мере о любви .Главного злодея можно вычислить (если у меня получилось,то ...) , но не раньше середины книги. О , а по поводу него (злодея). Автор хочет нам показать , что у всех есть свои мотивы и не всегда люди бывают теми, кем кажутся.
Мне очень понравился язык автора , и доступно (а не просто) , и есть мудрые жизненные замечания, и отличный юмор, может иногда и жесткий.
Спасибо большое за то , что вы прочитали эту рецензию.Мне и вправду интересно знать ваше мнение. Так что если вам понравилось почему бы не поставить лайк, а если нет то напишите над чем мне надо поработать.

@loki11 января 2017 15:46

атвору надо поработать над языком
он у нее не очень прекрасен

а еще над поиском мужиков для обложек других книг!!!!!!!!!!!!

К участию в конкурсе принимаются рецензии, опубликованные не ранее 12 января 2017 года.

На странице представлена биография автора Эл Ригби, который родился 07.11.1991 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эл Ригби. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эл Ригби. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Десятый король, Сказки чужого дома, Тени приходят с моря. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эл Ригби.