Эл Ригби

7 ноября 1991 г.
Москва

Эл Ригби - псевдоним Екатерины Звонцовой. В 2012 году закончила МГУП им. И. Федорова (бывш. МПИ).

Капитан Два Лица
<p>Убрать все, что нельзя утихомирить</p>
Добавила: kleo
Тени приходят с моря
<p>В конце концов, чтобы стать по-настоящему особенным, нужно для начала стать хоть кем-то.</p>
Добавила: Tatuys
Тени приходят с моря
<p>Правда в общих чертах никогда не бывает правдой.</p>
Добавила: raccoon
Тени приходят с моря
<p>Есть вещи, которых не выдерживаешь настолько, что слова либо становятся бесполезны и пропадают, либо бесконтрольно лезут из твоей глотки.</p>
Добавила: raccoon
Ночь за нашими спинами
<p>«Хочешь искать свободу – готовься найти смерть»</p>
Лютер
Добавила: nastiasamojlova

написала рецензию17 ноября 2019 12:57

ЗАВОДИТЕ СЕМЬИ. РОДИНА НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
Завтра нас похоронят
Эл Ригби
Оценка 8/10.
***
Последнее неудачное прочтение книги из серии Online-Бестселлер надолго отбило у меня желание дальше знакомиться с серией. Книга эта была Абсолютные элементы, и я до сих пор не могу понять как Ледгрейн Лебовски умудрилась попасть из онлайн-авторов в полноценного печатного и штатного автора издательства, ведь ее роман довольно посредственен и не отредактирован. Черновой вариант и сразу в печать.
***
Но не будем о плохом и поговорим о Эл Ригби и ее истории "Завтра нас похоронят".
***
За странным названием скрывается фантастический параллельный мир, в котором семья как институт общества отсутствует напрочь. Он изжил себя, уничтожен и похоронен на обломках новой эры. Не буду раскрывать сюжет, скажу лишь одно, что Эл Ригби смогла создать приятное произведение в жанре триллер для легкого времяпрепровождения. Подкупает слог автора, необычный сюжет и хорошо продуманный и выстроенный параллельный мир. Читать текст было одно удовольствие. У автора богатый словарный запас, необычная фантазия и талант из обычного янг эдалта делать антиутопичную фантастику. Концовка романа получилась шаблонной, но зато при прочтении книга не навевала скуку и я с удовольствием следила за всеми героями. Правда были моменты неприятные и отталкивающие: тема инцеста и обрубленные концы связанные с "живыми овощами".
***
В целом, книга про тридцатилетнюю Лолиту понравилась, но ... все же антиутопии далеко не мой жанр.

написал(а) рецензию5 сентября 2019 14:51

Логический швах!

И вот передо мной еще одно творение из серии young adult, нашего отечественного автора и увы, не лучшего качества. Я конечно понимаю, что это автор молодой и начинающий, но все же, когда ты начинаешь писать нечто по теме утопии, то надо хорошо продумывать свой новый мир, а не населять его логическими ошибками. В принципе, я подозреваю, что тут идет подражание книге "Рассказ служанки", так, как похожие ляпы на лицо.

В центре повествования странное происшествие в одной европейской стране, на Рождество. Большая часть взрослых, в чьих семьях были дети, умерла, как оказалось позже причиной стали эти самые дети, они словно чума действовали на взрослый организм, их прозвали "крысятами". Их стали истреблять и выгонять из городов. и вот тут ляп первый, автор утверждает, что взрослые от испуга помереть прекратили плодиться и размножаться, женщины массово делают аборты, но спустя несколько страниц, автор словно забыв все выше написанное пишет, что "крысятам" запрещалось тоже , что и другим детям, которые жили в семьях и не обладали смертоносной способностью. Стоп! Т.е не смотря на эффект "крысят" дети продолжали появляться на свет, и такого ляпов полно. Автор противоречит сама себе довольно часто, от того не понимаешь, что в обще происходит в ее мирке. Все творится в одной стране, в то время как в других такого нет - то ли поборолись с этой напастью, то ли она обошла их стороной. Казалось бы, что этой стране не попросить помощи у других держав? У этих детей автор описывает крутые способности, но отчего-то имея их они продолжают жить на свалке, питаться отбросами и все вдруг стали высоко моральными, которые смотрят с любовью на взрослых, а те их истребляют. И взрослые, они как будто чего-то ожидают и не до конца их добивают. Ну, а сказ о том, что органы "крысят" можно использовать на здоровых людях и все пучком, это просто глупость. Т.е прикоснуться к ним опасно, а влить себе их кровь, при том, что дети лазают не пойми где и питаются разными отходами, это нормально и офигенно, как полезно.

В общем я поставила один балл сверху только за попытки создать нечто уникальное, за идею, которую автор плохо реализовал - не продумала она просто свои же правила, а кинулась писать книгу, видимо в процессе надеясь все свести. Не свела, не додумала и мы получили сырой, плохо перевариваемый продукт.

написала рецензию30 сентября 2018 15:12

Честно, я совсем не поняла эту книгу и она прошла мимо меня.
Все эти возвраты в прошлое, непонятные словечки типа ла, ле, юнтана и так далее. Вот почему молодые авторы так любят усложнять жизнь читателю в таких простых вещах как время, расстояние и тому подобные вещи?
Просто убивало когда читала все эти словечки которые я должна угадывать значение. И еще по поводу возвратов - если вас также бесят как и меня такие моменты, когда ты читаешь  повествование и тут ВДРУГ персонаж вспоминает что-то важное в данный момент (а это повторялось практически на каждой странице) то эта книга точно не для вас.
Вся книга построена на некой "тайне" и все покрыто налетом таинственности. Это на первый взгляд. А по факту - большая часть книги просто какая-то абра кадабра из которой ты мало что понимаешь.
Эта серия мне в большинстве своем нравиться, но что касается этой книги...для меня она оказалась скучной и бесмысленной.
#свояигра

Юлия (@yachmenka_magical)30 сентября 2018 15:44

Припоминаююю эту непонятную книженцию, такие ощущения

написала рецензию15 сентября 2018 21:33

#Новый_Штурмовик

Пиратские истории не совсем мое, обычно мне это не интересно и я даже не пробую читать такое, но вооружившись советом решилась рискнуть.. И не прогадала. Мир в книге прописан просто безупречно и сам он безупречный, прямо как в мультфильме "Планета сокровищ", такой же волшебный, с разными существами, планетами..и пиратским кораблём.
Ино Ле Спада рос наследным принцем, отец готовил его быть королем и править железной рукой, показывая как надо расправляться с пиратами, но Ино выбирает другую судьбу, в 15 лет сбежав от отца он решает стать пиратом. Ино встречает Багэрона Тайрэ - лучшего в мире капитана пиратского коробля - который спасает его и берет по свое крыло, Ино становится ему как сын. Есть у Ино младшая сестра - Розинда, которую он надеется усадить на трон и выдать замуж, чтобы самому не нужно было возвращаться к королевской жизни, но сестру такое положение дел не устраивает..
Пиратство, интриги, секреты, опасность, все это на фоне фантастического мира, это было как одно большое увлекательно путешествие их которого не хотелось возвращаться.

написала рецензию9 октября 2017 15:31

"Есть вещи, которых не выдерживаешь настолько, что слова либо становятся бесполезны и пропадают, либо бесконтрольно лезут из твоей глотки."

Удивление.

Стойкой, неконтролируемое, ничем не смываемое удивление. Едкое и густое, как туман. Удивление, бьющееся в каждой клеточке твоего мозга. Именно это чувство я испытала, прочитав книгу Тени приходят с моря. Мало того, что она написана русским автором в жанре подросткового фентези, так ещё и является частью моей "любимой" серии #online-бестселлер. Однако, нужно отдать должное : она не так уж и плоха. Да, сюжет набит под завязку банальностями и достаточно очевидными вещами; первая часть книги обрывается на полуслове; автор будто старалась уместить на страницах истории как можно больше магических штучек и этим знатно усложнила текст до такого момента, что достаточно часто ты перестаешь понимать, что именно значит то или иное слово ( о да, этим книга грешит), но почему-то она цепляет. Возможно, своим относительно хорошо прописанным миром или обилием смены локаций и общей динамичностью повествования, которая не дает тебе остановиться и подумать.

Герои получились слабенькие и шаблонные. Их мотивация описывается одним - двумя предложениями и иногда вызывает откровенную скуку. За всю книгу никто из них не поменялся даже ни на йоту и не попытался осознать часть своих ошибок. Наверное, Ригби приберегла это на следующую часть рассказа, но у меня какое-то двойственное желание её читать.

Подведя итог: книга слабая в целом, но сильная как произведение молодого русского автора. Для подростков от головы до ног, с картонными героями, но достаточно интересным миром. Подойдет для легкого "расслабится" между серьезными делами. Есть пара приятных сюжетных поворотов, которые не дают заскучать.

"Правда в общих чертах никогда не бывает правдой."

#Пар1_1курс

#флешмоб_Т

Remus Lupin (@tatuys)9 октября 2017 17:17

Такая разгромная рецензия и такая высокая оценка))
второй экзамен сдан

София Голдстейн (@skantor)9 октября 2017 17:56

Целых 8 баллов!? Вот уж не ожидала. Да и рецензия получилась как-то не на 8.. Но зато как раз на флешмоб подошло))

Ваксель (@raccoon)10 октября 2017 10:01

@SKantor, это ещё старая оценка, я же давно ее прочитала. Да и она все же неплоха, я может быть даже потом вторую часть поищу

На странице представлена биография автора Эл Ригби, который родился 07.11.1991 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эл Ригби. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эл Ригби. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Десятый король, Капитан Два Лица, Сказки чужого дома. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эл Ригби.