Тайна и ложь

2010

Роман известной южнокорейской писательницы Ын Хиген вполне укладывается в жанр, хорошо знакомый читателям всего мира и несомненно любимый ими - семейная сага. Жизнь трех поколений семьи Чон - это и введение в историю современной Кореи, и объяснение того, каким непростым путем страна шла к нынешнему экономическому успеху. Главные герои романа - два брата, в молодости покинувшие родные края и живущие в столице: старший, Енчжун, кинорежиссер, и младший, Ену, государственный служащий. После смерти их отца Чониля братьям остается своего рода завещание, позволившее им узнать семейную тайну... Российскому читателю роман будет интересен не только своими сюжетными коллизиями, но и тем, что в него органически вошла масса сведений о культуре и быте корейского народа. Особо следует сказать о влиянии конфуцианства, которое столь серьезно сказывается на отношениях людей и в современном корейском обществе.

Купить книгу Тайна и ложь, Ын Хиген