Девятый класс. Вторая школа

2012

Евгений Бунимович - поэт, публицист, педагог, общественный деятель. Заслуженный учитель России, лауреат премии Москвы в области литературы и искусства, премии Союза журналистов России, премии Правительства РФ в области образования, кавалер французского ордена Академических пальмовых ветвей. Е.Бунимович - автор десяти книг стихов, сборников статей и эссе, а также школьных учебников по математике, участник поэтических фестивалей во Франции, Бельгии, Италии, Германии, Англии, США, Канаде, Китае и Украине. Его стихи и эссе печатались во многих странах мира в переводах на английский, французский, немецкий, голландский, испанский, польский, румынский, арабский, китайский и другие языки.

"Девятый класс. Вторая школа" - книга воспоминаний о знаменитой 2-й физико-математической школе, слава о которой гремела по Москве и где сложилось совершенно уникальное сообщество неординарных учителей и учеников со свободным взглядом на мир, на окружающую действительность.

Купить книгу Девятый класс. Вторая школа, Евгений Бунимович

написала рецензию26 сентября 2016 22:10
Девятый класс. Вторая школаЕвгений Бунимович

«Может, и нет волшебных стран кроме детства. Даже если через него проехал Ленин на велосипеде».

Наверное, у каждого человека самые теплые воспоминания приходятся на школьные годы. Как известно, ценить школу, как самое счастливое время, мы начинаем только в более старшем возрасте, закончив учебу и начав работать.
У всех в школе были интересные истории, запоминающиеся, веселые моменты. Евгений Бунимович написал эту книгу воспоминаний о своей легендарной Московской Второй Физико-Математической школе, после того, как на встрече бывшие одноклассники долго вспоминали свои школьные годы.
Такая особенная в глазах окружающих самая элитная школа Москвы с ее неординарными учителями жила почти обычной жизнью. В ней также как и в любой другой школе дети шутили над учителями, ходили в походы, ездили в тур. поездки и, конечно, влюблялись. Однако, многие вылетали из школы, не из-за того что были шутниками и проказниками, а из-за несданных зачетов, что показывает, что учиться было совсем нелегко.
Вся наша жизнь, наша судьба, восприятие мира и многое другое, что составляет нас, как личность, закладывается в нас именно в школе. Школа создает нас как личность, как человека.
Так было 50 лет назад и так будет всегда. Также как и сейчас, через 20 лет школа будет самым теплым воспоминанием для ее бывших учеников.

#флешмоб_Школа