See Me

2015

At twenty-eight, he's focused on getting his teaching degree and avoiding all the places and people that proved so destructive in his past. The last thing he's looking for is a serious relationship. But when he crosses paths with Maria Sanchez one rainswept night, his carefully structured life is turned upside down. And when Maria, a hardworking lawyer, meets Colin she begins to question every notion she has ever had about herself and her future - and what truly makes her happy.

Купить книгу See Me, Николас Спаркс

написала рецензию29 июня 2016 19:14
See MeНиколас Спаркс

Старый добрый Николас. Говорят, надо читать многие его книги до 20 лет или около того. Как же приятно осознавать, что ты еще не выросла из его романов.
Главная тема романа, конечно же, любовь; любовь вопреки, любовь компромиссная и жертвенная, всепоглощающая, но в то же время осознанная, включающая в себя уважение и готовность прийти на помощь, что бы ни случилось, а не только "потерю головы".

Давайте же познакомимся с главными героями, с Ним и с Ней. Он, Колин, молодой мужчина, имеющий за плечами бурное отрочество и юность, а всё из-за его "синдрома дефицита внимания с гиперактивностью" (по крайней мере такое название английского термина мне выдал поисковик). Он привык драться, драться без правил и до потери пульса, своего или своего соперника, привык выплескивать свою ярость на других, разрушать почти всё на своём пути. А сейчас...сейчас он пытается усыпить своих демонов, справиться со выплесками агрессии разными путями, и это ему удается. Он всегда говорит правду или не говорит ничего. Он всегда краток как никто другой, на все случаи жизни у него один ответ: "окей". Такой "прелестный" парень достается нашей героине, 28-летней Марии. Она дочь мексиканских мигрантов, умная и образованная женщина, закончившая колледж и адвокатскую школу, работающая по профессии в хорошей фирме. Она идеальна, у нее идеальная семья: мама, папа, младшая сестра, собачка родителей. Но...в прошлом случилось кое-что, что её не отпускало очень долго, но когда она уже почти об этом забыла, оно вернулось и мучает её теперь с новой силой.

Человек всегда с первого взгляда не тот, кем он кажется на самом деле. Знала ли Мария, что этот мощный тип в шрамах и наколках будет ее великой любовью? Знал ли Колин, что эта с виду благополучная девушка имеет страхи и тайны? Если честно, Мария меня подбешивала своим упорством в плане догадок, будто постоянно сама себя уговаривала. И еще, со стороны после прочитанного мне кажется, что Колин пожертвовал бОльшим ради неё, её благополучия, чем она ради него. А Колин получился каким-то уж картинным героем, но опять же мне понравился ход с его проблемным бэкграундом и немногословностью и суперкраткостью.

Ой, как же я забыла про парочку друзей Колина, Ивана и Лили. Интеллигентный юморист и правильная всё всегда знающая лучше всех девушка, которые тоже всегда готовы были прийти на помощь.

В общем, хвалю Спаркса за новую прекрасную историю любви и за "шо-то типа триллера". В конце прям как в 3D читала.
"УВИДЬ МЕНЯ!"