Николас Спаркс

31 декабря 1965 г.
Омаха, штат Небраска, США

Николай Чарльз Спаркс родился в городе Омаха 31 декабря 1965 и стал вторым из троих детей в семье Патрика Михаила и Джил Эмма Мари Спаркс.В детстве мальчик жил в штатах Миннесота, Лос-Анжелес, Гранд Айленд, Небраска, прежде чем поселится в Фэир Оукс, штат Калифорния.

Позже, после окончания средней школы в 1984, получил стипендию в Университете Нотр Дам. По своей специальности в области деловых финансов Спаркс побил рекорд в эстафете школы 1985 года. В 1998 кончил университет с отличием. В июле 1989 Николас Спаркс сделал предложение Екатерине, с которой познакомился весной на каникулах за год до венчания.

В это время он поменял множество рабочих мест: был риелтором, официантом, телепродавцом. Позже начал неудачный промышленный бизнес и, в конце концов, продал его, чтобы стать фармацевтическим представителем. В 1990 вместе с олимпийским чемпионом Билли Миллс написали работу по психологии Wokini: A LakotaJourney to Happiness and Self-Understandin, которая была опубликована в трех изданиях. Продажи этой книги превысили 50000 копий за первый год. Все его книги были одними из самых популярных на полках отечественных и международных магазинов, а его работы были переведены более, чем на 35 языков.

В 1991 у Николая родился первый сын Майлз, а за ним и Райан, Лэндон, Лекси и Саванна. Сейчас Николас Спаркс живет в Северной Каролине с женой и пятью детьми. Помимо ежедневных силовых тренировок, Спаркс занимается тхэквондо. Автор регулярно посещает церковь и прочитывает около 125 книг в год. Он принимает участие в работе благотворительных организаций. Вместе со своей женой он основал школу Крещения Господнего в Нью-Берн. В 2000 году журналом People писатель был назван самым сексуальным автором.

Дальняя дорога
<p>Верь людям, пока они не дадут тебе повода разувериться. Но и после этого никогда не поворачивайся спиной.</p>
отец Айра
Добавила: kseniya
Выбор
<p>Проблема с семейными людьми в том, что они полагают, будто все вокруг непременно должны жениться и выходить замуж.</p>
Добавила: anuytik_xxx
Дневник памяти
<p>Природа отдает больше, чем забирает, и ее звуки напоминают человеку, для чего он пришел в этот мир.</p>
Дневник памяти
<p>Чудеса-не важно, сколь невероятными и необъяснимыми они кажутся,-случаются.</p>
Дневник памяти
<p>Человек ко всему привыкает, дайте только срок.</p>

написала рецензию1 декабря 2016 23:11
Дальняя дорогаНиколас Спаркс

#ТиП1_1курс - Теория туристической деятельности .

Все началось с того, что нужно было просто выбрать книгу из списка, прочитать и написать на нее рецензию. Случайный образом выбор пал на эту. Как бы до этого я уже прочитала пару книг Н.Спаркса, поэтому знала его манеру повествования. Честно сказать, меня удивляло всякие раз то, как он пишет будучи мужчиной. Очень ярко выражена и заметна чувтсвенная сторона, обычно это девушкам легче удается передать. Однако в этом случае он для меня просто находка.

Я , если сказать банально, просто влюбилась в эту книгу что ли , потому уже почти с первый главы я начала отмечать цитаты и любимые места. В романе повествуется две разные любовные истории, два поколения. Так вот София мне открыла глаза на то, чем я должна заниматься. Искусство , история стали четче видны в тумане собнительного будущего и выбора даленьшей деятельности, то есть профессии. Интститут, студенчество... Сама я выпускница и совсем скоро окунусь в эту студенчискую волну. Книга тем и становится актуальней для меня.

Говорить об его талантах и манере так четко и ясно излагать мысли я не буду. В этом читатель и сам прекрасно убедится, я уверена. Книга стоит потраченного времени, на нее стоит уделить внимание. Она демонстрирует ценнисти, которые должны быть в приоритете при выборе людей, будущего, професси. Занимайтесь любимым делом, держитесь людей, которые не предают вас. Держитесь за тех , кто с вами до конца.

Дарья (@elloissa)2 декабря 2016 5:28

Экзамен по Теории туристской деятельности сдан! Какая у вас теплая и хорошая рецензия! И как я вам по-доброму завидую - студенческая пора - самая лучшая пора молодости :))) А Спаркс меня тоже всегда поражал своим умением описать чувства и мысли, в первую очередь, женщин!

написала рецензию28 ноября 2016 17:43
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

В любом возрасте, будь тебе двадцать или сорок лет, каждый хочет узнать, что такое любовь. Мы все привыкли считать, что свою вторую половинку можно найти только в молодости, а когда ты разведёнка с детьми-подростками на руках, считай, что крест на твоих личных отношениях гарантирован. Однако Николас Спаркс в своей любимой манере доказывает, что это далеко не так.
Адриана и Пол оба разведены и за их плечами стоят пусть взрослые, но все же дети, которые вполне могут помешать новым отношениям. Не удивительно, что герои книги дано оставили попытки наладить личную жизнь и полностью посвятили себя детям. Однако, счастье всегда приходит, когда его не ждешь и эта история не исключение. Одна ночь с незнакомцем может кардинально изменить твою жизнь – переосмыслить прошлое, полюбить себя, набраться сил, чтобы с поднятой головой встретить будущее.
Удивительная история на грани феерии от Николаса Спаркса. Легкая сказка, которая с легкостью может перерасти в реальность и заряд вдохновения вам гарантирован. То, что нужно, в преддверии новогодней сказки.
#Х1_4курс

написала рецензию27 ноября 2016 12:08
Дальняя дорогаНиколас Спаркс

#ТиП1_1курс (Теория туристской деятельности)

"Если есть рай, то мы вновь обретем друг друга, потому что рай там, где ты."
Николас Спаркс один из моих любимых писателей в жанре романтической литературы, поскольку он как никто другой может описать чувства и эмоции героев романа. Все его герои живые, думающие, глубоко чувствующие люди со своим характером, мечтами и целями.
Вроде бы, две такие непохожие друг на друга пары, которые отделяют друг от друга более полувека, а по сути, они оказались очень похожи, даже близки. Пара Айра и Рут прожила долгую, счастливую совместную жизнь. Несмотря на все трудности, они не потеряли себя и друг друга, пронесли свое чувство через годы, до конца оставаясь любящими супругами. Читая рассказ Айры об их знакомстве, медовом месяце, и дальнейшей жизни, я просто заливалась слезами, потому что каждое слово старого еврея было наполнено глубокой любовью к своей жене. Его рассказ заставляет верить, что такая любовь все-таки существует, хоть и мало кому так везет.
Пара Люк и София наши современники, их отношения мне были более близки. Они такие непохожие друг на друга, из абсолютно разных миров, но все-таки смогли найти друг друга и преодолеть классовый барьер, стоящий между ними.
Одним словом, книга замечательная, очень трогательная и в некоторой степени сентиментальная, но иногда так хочется доброй сказки, хочется поверить, что и жизни может быть так, как в книгах.

Дарья (@elloissa)27 ноября 2016 13:23

Экзамен сдан! Рада, что книга понравилась, а какой роман у него у вас любимый?

@Elloissa, я очень люблю "Последнюю песню"))и экранизация у нее вполне достойная.

Дарья (@elloissa)27 ноября 2016 13:32

@kseniya, запомню её, спасибо!)

написала рецензию24 ноября 2016 15:45
Дневник памятиНиколас Спаркс

Ну что сказать, обычно, просто, незамысловато.
Если честно, перел прочтением книги я ожидала намного большего, так как наслушалась десятки восторженных отзывов о том, как тронула людей эта книга и как они рыдали в финале.
Что ж, написана она просто, читается буквально за один вечер. Да и язык прост, даже иногда слишком. История, конечно, трагична, но с середины книги сомневаешься, что такое вообще может быть. Как спустя столько лет люди не разлюбили друг друга, ведь они не виделись, не общались и фактически ничего не знали друг о друге.
Самой интересной для меня частью книги оказалась последняя глава. Но одновременно она меня и расстроила, так как хотелось больше, узнать подробности про детей, как же Элли и Ной проживали свои первые годы. Но, увы, книга закончилась слишком быстро. Но я ни в коем разе не говорю, что книга плоха, она просто обычная.
Тронуло? Нет.
Было интересно? По большей части да.
Стоит ли читать всем? Ну только если хотите отдохнуть и не сильно загружать свой мозг

написала рецензию20 ноября 2016 21:32
Дневник памятиНиколас Спаркс

Наконец-то познакомилась со Спарксом, убедилась, что это не мое, и теперь могу дальше жить спокойно.

Настолько приторно, даже не верится, что книгу написал мужчина. Слишком сладко для меня. Идеально хороший Ной, совершенная непосредственная и талантливая Элли, неправдоподобно красивая природа, верные и преданные отношения и так далее. Даже мама благородно не закатила ни скандала ни истерики. (Невольно из-за флешмоба обращаю особенное внимание на мам).

К середине книги поняла, что когда-то давно мельком видела этот фильм по ТВ. Фильм зацепил меня гораздо больше, по-моему, я даже бросила все дела и сидела досматривала, рыдая в три ручья. Ной в фильме, если я правильно помню, живее и интереснее, более проработаны отношения Элли с женихом, поэтому ее любовь одновременно к двум мужчинам более понятна.

Главное, что мне не понравилось - отношения выглядят немного односторонними. Может, такое впечатление потому, что книга написана в основном от имени Ноя. Ной отдает Элли себя, свою жизнь, Элли подается больше принимающей его любовь и восхищение. Мне кажется, это несправедливо.

Да, история любви уникальная, но мне хотелось рецепта, подсказок, намеков - как сделать, чтобы встретить глубокую старость не уставшими друг от друга людьми, а по-прежнему любящей парой, а рецепта по сути нет. Остается только повздыхать, позавидовать, помечтать и, засучив рукава, продолжать работать над своей историей.

#Пр1_1курс

@lerochka22 ноября 2016 20:21

Как ты быстро с первой книги поняла, что Спаркс это не твоё. Я все пыталась и пыталась автора вписать в "моё", но увы. И главная причина "Настолько приторно, даже не верится, что книгу написал мужчина". Я вроде не против слащавости, но тут как-то совсем нет

НасТася (@anastasia_roja)23 ноября 2016 11:25

@lerochka, приторно, слащаво?
Да у него же во многих горько до ужаса.
Я видела, что ты прочитала "Ночи в Роданте", не помогло?)

@lerochka23 ноября 2016 11:38

Слащавая горечь пусть тогда будет)
Да, прочитала. Ночи определенно лучшее из всего что я прочла у него, но не помогло, к сожалению

Фото Николас  Спаркс

Фото Николас Спаркс

Экранизации

(реж. Луис Мандоки), 1998г.
(реж. Адам Шенкман), 2002г.
(реж. Ник Кассаветис), 2004г.
(реж. Джордж С. Волф), 2008г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2010г.
(реж. Джули Энн Робинсон), 2010г.
(реж. Скотт Хикс), 2011г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2013г.
(реж. Майкл Хоффман), 2014г.
(реж. Джордж Тиллман мл.), 2015г.
(реж. Росс Кац), 2016г.

41.
9.1 (1458 оценок)
42.
9.1 (1299 оценок)

На странице представлена биография автора Николас Спаркс, который родился 31.12.1965 в Омаха, штат Небраска, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николас Спаркс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николас Спаркс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три недели с моим братом, Дальняя дорога, Взгляни на меня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николас Спаркс.