Николас Спаркс

31 декабря 1965 г.
Омаха, штат Небраска, США

Николай Чарльз Спаркс родился в городе Омаха 31 декабря 1965 и стал вторым из троих детей в семье Патрика Михаила и Джил Эмма Мари Спаркс.В детстве мальчик жил в штатах Миннесота, Лос-Анжелес, Гранд Айленд, Небраска, прежде чем поселится в Фэир Оукс, штат Калифорния.

Позже, после окончания средней школы в 1984, получил стипендию в Университете Нотр Дам. По своей специальности в области деловых финансов Спаркс побил рекорд в эстафете школы 1985 года. В 1998 кончил университет с отличием. В июле 1989 Николас Спаркс сделал предложение Екатерине, с которой познакомился весной на каникулах за год до венчания.

В это время он поменял множество рабочих мест: был риелтором, официантом, телепродавцом. Позже начал неудачный промышленный бизнес и, в конце концов, продал его, чтобы стать фармацевтическим представителем. В 1990 вместе с олимпийским чемпионом Билли Миллс написали работу по психологии Wokini: A LakotaJourney to Happiness and Self-Understandin, которая была опубликована в трех изданиях. Продажи этой книги превысили 50000 копий за первый год. Все его книги были одними из самых популярных на полках отечественных и международных магазинов, а его работы были переведены более, чем на 35 языков.

В 1991 у Николая родился первый сын Майлз, а за ним и Райан, Лэндон, Лекси и Саванна. Сейчас Николас Спаркс живет в Северной Каролине с женой и пятью детьми. Помимо ежедневных силовых тренировок, Спаркс занимается тхэквондо. Автор регулярно посещает церковь и прочитывает около 125 книг в год. Он принимает участие в работе благотворительных организаций. Вместе со своей женой он основал школу Крещения Господнего в Нью-Берн. В 2000 году журналом People писатель был назван самым сексуальным автором.

Дальняя дорога
<p>Верь людям, пока они не дадут тебе повода разувериться. Но и после этого никогда не поворачивайся спиной.</p>
отец Айра
Добавила: kseniya
Выбор
<p>Проблема с семейными людьми в том, что они полагают, будто все вокруг непременно должны жениться и выходить замуж.</p>
Добавила: anuytik_xxx
Дневник памяти
<p>Природа отдает больше, чем забирает, и ее звуки напоминают человеку, для чего он пришел в этот мир.</p>
Дневник памяти
<p>Чудеса-не важно, сколь невероятными и необъяснимыми они кажутся,-случаются.</p>
Дневник памяти
<p>Человек ко всему привыкает, дайте только срок.</p>

написала рецензию16 февраля 2017 22:17
Последняя песняНиколас Спаркс

«Жизнь хрупкая штука, и не всегда получается сберечь её. Мы просто делаем все, что в наших силах и надеемся, что эта хрупкая жизнь выстоит, не смотря ни на что.»

Не смотря на то, что сюжет «Последней песни» достаточно прост и банален, роман вызывает большой спектр эмоций. На страницах книги найдётся место и смеху, и удивлению, и слезам, и вдохновению. Всё это потому, что роман написан с огромной любовью, автор вложил в него свою душу, и это ощущается буквально в каждом предложении.

Особое впечатление у меня вызвали герои – настоящие, у каждого из них свои цели, мечты, достоинства, недостатки… Каждый из них уникален по-своему. Ронни – снаружи сложный подросток, а внутри хрупкая и понимающая девушка, готовая ночами напролёт охранять черепашьи яйца от енотов. Джона – казалось бы, маленький и вредный мальчишка, который думает только о шоколадном печенье, а в своём возрасте ради семьи готов пожертвовать многим. Уилл – спортсмен, красавчик, из богатой семьи, но всё это не имеет для него ни малейшего значения, то, что внутри – вот что главное. И конечно Стив – отец, какого надо поискать, уникальный музыкант и восхитительный человек, заботливый, внимательный и умеющий любить по-настоящему.

Эта книга отлично подойдёт для отдыха, она увлекает, но не напрягает, её хочется читать, а после неё остаётся приятное послевкусие и понимание того, что жизнь коротка и нельзя терять время на пустые ссоры, особенно с родными тебе людьми.

#флешмоб_П

написала рецензию10 февраля 2017 14:06
Спеши любитьНиколас Спаркс

Это особенная книга - очень трогательная, душевная и добрая. Ныне в мире осталось очень мало доброты и любви к другим людям, поэтому такие книги очень нужны. Главная героиня - образец для подражания. Если бы в жизни было побольше таких чистых, искренних и отзывчивых людей, жить стало бы намного легче. Она учит тому, что радоваться можно мелочам, которые в повседневной рутине мы не замечаем. А они важны! Они и есть жизнь.

Эта книга мотивирует измениться в лучшую сторону, побуждает бескорыстно помогать всем кто в этом нуждается и учит любить этот мир, каким бы он ни был. Замечательное произведение. Оценить его можно только наивысшими балами.

Николас Спаркс - мастер написания трогательных историй, вносит глубокий смысл во все свои книги, но эта выделяется особенно. А экранизация книги превзошла все ожидания!

написала рецензию25 января 2017 1:04
Взгляни на меняНиколас Спаркс

Начав читать книгу, я как обычно, ожидала от Спаркса очередной сентиментальный роман, но не тут то было. Да, первая часть конечно была в стиле автора, но начиная с середины книга превратилась в очень увлекательную историю с детективными мотивами.
Главные герои - это как обычно:
- тихая и спокойная девушка Мария, живущая обычной, ничем не примечательной жизнью;
- и плохой парень Колин, без которого не проходила ни одна драка, который в любой момент мог оказаться за решеткой, но решивший в какой-то момент кардинально изменить свою жизнь.
После того, как родители выгнали Колина из дома, он переезжает к старому другу, поступает в колледж, находит работу, учится контролировать свою агрессию и мечтает стать учителем в школе.
И тут он встречает ее - прекрасную девушку, работающую в юридической компании, у которой все планы расписаны наперед, но такую одинокую.
После встречи друг с другом все поменялось. Их отношения стремительно развивались, несмотря на то, что они совсем разные по характеру. Прогулки, долгие разговоры, поцелуи ... и тут появляется он - чокнутый маньяк, с угрозами, преследованием и наконец похищением. Ну кто бы мог подумать, что все так обернется?
Не скажу, что финал был каким-то непредсказуемым, но все же читать было интересно аж до самой последней страницы.
Да, молодец Спаркс - удивил! Рекомендую к прочтению!

написала рецензию18 января 2017 21:57
Дневник памятиНиколас Спаркс

Этот роман рассказывает о невероятной любви, когда слова клятвы данные в ЗАГСе "И в горе, и в радости.." воплощаются в жизнь.
Когда ничто не может помешать любить и добиться взаимной любви.
Не знаю, бывает ли такая любовь, когда и "умрем в один день" сейчас, наверно бывает.
Этот роман о том, что надо чувствовать и выбирать сердцем, жить так как хочешь ты, а не так как тебе навязывает общество и родители, родные, друзья.

Сразу же после прочтения решила посмотреть фильм. Впервые получилось так, что фильм наполнен большими фактами, историями, чем книга. Обычно снятые фильмы по книге убирают большую часть моментов.

Книга простая, лёгкая, можно прочитать за вечер. Книга для нас девочек. История, которая тронет сердце, наверно каждому хочется именно такой любви, одной и навсегда.
Фильм советую к просмотру.

написала рецензию14 декабря 2016 10:34
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

Этот роман для тех, кто считает, что любовь бывает только по молодости лет. Для тех, кто думает, что всё уже закончилось и больше в жизни нечего ждать. Для тех, кто уже любил, но потерял свою любовь. И для тех, кто хочет наконец-то испытать, что такое любовь.

Адриане и Полу давно уже за 40. У них у каждого за плечами закончившаяся неудачно семейная жизнь. Да и сама жизнь уже почти закончившаяся (как они думают). А что еще им остаётся? Дети уже выросли, активная молодость прошла, остаётся только жить работой и жизнью детей. Так и планировали они свою жизнь дожить. Но когда они встречаются, в их жизнь внезапно врывается любовь. Любовь, наполненная страстью, не менее чувственной, чем люди испытывают по молодости лет. Только еще окрашенное пониманием этого счастья.

Но, к сожалению, счастье хрупко и недолговечно. Но когда у человека есть воспоминания, значит сердце его живёт и душа не умерла. А память время от времени будет напоминать о чистом и прекрасном чувстве, которое иногда нет-нет, да случается среди людей. Но вопрос в том верите ли вы в это? Вам достаточно того, чтобы жить только воспоминаниями? Я, например, далека от этого возраста, где остаётся жить только этим. И на сегодняшний мой возраст мне сложно понять фразу «будет, что вспомнить в старости». Для меня это звучит как «только и останется в старости, что вспоминать». От таких мыслей только грусть на душе и скука. И с таким же настроением у меня и прошла эта книга.

#Х1_4курс

Катерина (@rina_rot)15 декабря 2016 18:58

@anastasia_roja, да надо заставить себя...Хотя я уже неск. экранизаций Спаркса пропустила, раньше я таких вольностей себе не позволяла))

НасТася (@anastasia_roja)15 декабря 2016 19:00

@rina_rot, а у меня наоборот на одну больше просмотрено, чем прочитано)) Когда-то не удержалась))

Катерина (@rina_rot)15 декабря 2016 19:03

@anastasia_roja, значит, ай-яй-яй нам обоим)

Фото Николас  Спаркс

Фото Николас Спаркс

Экранизации

(реж. Луис Мандоки), 1998г.
(реж. Адам Шенкман), 2002г.
(реж. Ник Кассаветис), 2004г.
(реж. Джордж С. Волф), 2008г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2010г.
(реж. Джули Энн Робинсон), 2010г.
(реж. Скотт Хикс), 2011г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2013г.
(реж. Майкл Хоффман), 2014г.
(реж. Джордж Тиллман мл.), 2015г.
(реж. Росс Кац), 2016г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100
9.2 (4110 оценок)
9.2 (2791 оценка)
9.2 (2655 оценок)
10.

На странице представлена биография автора Николас Спаркс, который родился 31.12.1965 в Омаха, штат Небраска, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николас Спаркс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николас Спаркс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три недели с моим братом, Взгляни на меня, Дальняя дорога. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николас Спаркс.