Николас Спаркс

31 декабря 1965 г.
Омаха, штат Небраска, США

Николай Чарльз Спаркс родился в городе Омаха 31 декабря 1965 и стал вторым из троих детей в семье Патрика Михаила и Джил Эмма Мари Спаркс.В детстве мальчик жил в штатах Миннесота, Лос-Анжелес, Гранд Айленд, Небраска, прежде чем поселится в Фэир Оукс, штат Калифорния.

Позже, после окончания средней школы в 1984, получил стипендию в Университете Нотр Дам. По своей специальности в области деловых финансов Спаркс побил рекорд в эстафете школы 1985 года. В 1998 кончил университет с отличием. В июле 1989 Николас Спаркс сделал предложение Екатерине, с которой познакомился весной на каникулах за год до венчания.

В это время он поменял множество рабочих мест: был риелтором, официантом, телепродавцом. Позже начал неудачный промышленный бизнес и, в конце концов, продал его, чтобы стать фармацевтическим представителем. В 1990 вместе с олимпийским чемпионом Билли Миллс написали работу по психологии Wokini: A LakotaJourney to Happiness and Self-Understandin, которая была опубликована в трех изданиях. Продажи этой книги превысили 50000 копий за первый год. Все его книги были одними из самых популярных на полках отечественных и международных магазинов, а его работы были переведены более, чем на 35 языков.

В 1991 у Николая родился первый сын Майлз, а за ним и Райан, Лэндон, Лекси и Саванна. Сейчас Николас Спаркс живет в Северной Каролине с женой и пятью детьми. Помимо ежедневных силовых тренировок, Спаркс занимается тхэквондо. Автор регулярно посещает церковь и прочитывает около 125 книг в год. Он принимает участие в работе благотворительных организаций. Вместе со своей женой он основал школу Крещения Господнего в Нью-Берн. В 2000 году журналом People писатель был назван самым сексуальным автором.

Свадьба
<p>Но любовь, как выяснилось, – это нечто большее, чем три слова, оброненные перед сном. Любовь поддерживается действием.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
Спасение
<p>Люди приходят и уходят,появляются в твоей жизни и покидают ее,совсем как герои любимой книжки.История окончена,ты закрываешь книгу,берешь следующую,с новыми героями и приключениями,и думаешь только о них,а не о том,что было в прошлом....</p>
Дневник памяти
<p>Я стал Магелланом, Колумбом ,исследующим невероятные загадки человеческого мозга, и мало-помалу нашел свой путь.Открыл то,что знает каждый ребенок: наша длинная жизнь- лишь совокупность множества маленьких жизней,каждая длинной в в один день.</p>
Дневник памяти
<p>Любовь на самом деле творит чудеса.</p>
Дневник памяти
<p>Можете считать,будто я мечтатель или глупец,но я верю:в этом мире всё возможно</p>

написала рецензию12 октября 2019 14:31
СпасениеНиколас Спаркс

Даа, давненько я не читала такую интересную, простую и захватывающую книгу. Просто чудесно. Не имею ни малейшей претензии. Она была такой захватывающей и легко читаемой, что я прочла его за 3 дня, хотя хотела дочитать еще в первый день, но работа, рано вставать и т.д. Давно мечтала найти и прочитать нечто похожее, и совершенно случайно коллега предложила эту книгу. В первый раз читаю Спаркса, но он точно сейчас у меня в фаворитах. Очень хороший автор. Я даже не ожидала, что современная литература может быть такой... такой потрясающей. Я в приятном трансе, даже не могу передать мои точные ощущения.
Друзья, если вы случайно наткнулись на эту книгу, даже не сомневайтесь, читайте, оно того стоит. Ну если кончено вы любитель романтики и легкого чтива. Я, просто, люблю все типы книг, смотря какое настроение.

написала рецензию10 октября 2019 23:45
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

#мстители_опасные_домохозяйки

Ох уж этот Спаркс. Никогда заранее не знаю, что принесёт его очередная книга, кроме потрёпанных нервов и истраченной пачки бумажных платочков. При чём в некоторых случаях слёзный прорыв случается где-то в определённо месте, а вот в этом – краник упрямо подтекал всю дорогу.
Перед чтением лучше настроиться на волну "Мостов округа Мэдиссон", как меня заранее предупредила подруга. В чём-то она права, только декорации и отличаются, а в остальном, действительно, сходства есть.
Адриана и Пол встретились ровно в то время, когда им обоим было это надо. Судьба их потрепала и приподнесла не очень приятные сюрпризы, после которых буквально приходится учиться заново жить. Только Адриана не могла найти правильный вариант, а Пол боялся, что ему не хватит сил или решимости исправить свои ошибки. Как любопытно, что одна случайность дала им возможность узнать друг друга, найти, увидеть, решиться, победить...
Вот только Николас не делает секрета из финала, а потому глазоньки мои мокры и красны. Чувак, я тебя за это ненавижу! И люблю. Иногда полезно промыть мозги и слёзные протоки.
П.С.: Гир? Серьёзно? Я не буду смотреть фильм! Он там ну совсем не к месту...

Катерина (@rina_rot)11 октября 2019 7:23

Да, Аня, я именно из-за Гира и не смотрю. Хотя очень бы хотела, так как почти все экранизации на автора глядела. И даже Настя никак не может заставить))

@rina_rot, я против него ничего не имею, но полкниги представляла кого-то другого. Даже зря на кинопоиск залезла. Адриана тоже совсем не то(((

НасТася (@anastasia_roja)11 октября 2019 10:53

@rina_rot, @nuta2019 ой да нус, вот и живите без красивого фильма *язык показывает *

написала рецензию22 сентября 2019 17:06
Послание в бутылкеНиколас Спаркс

#П3_1курс
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов)

Тереза отходит от сложного развода, у нее есть сын, ведет свою колонку советов (укол ностальгии по колонке Фиби), ей 36 и она очень привлекательная.
Гаррету за 30, он переживает тяжелую потерю и не готов жить дальше.

Тереза находит послания в бутылке, полные любви и нежности к своей возлюбленной и решает найти человека, который написал его. Самый логичный поступок, искать мужика, который любит другую, чтобы тебя любили так же.

Я хоть и люблю время от времени почитать что-то романтичное, но меня обычно не трогает. Мне не хватает правдоподобности. Ну посудите сами, какие в жопу письма в бутылках!? Вы там что не слышали про сибирскую язву в конвертах и другие смертоносные вирусы во всевозможных контейнерах? А вдруг там отрубленный палец? Или ты откроешь бутылку, а она взорвется? Не, не, не, я бы валил оттуда со скоростью света и звала на помощь Гузмана, а не вот это вот все. Ну и даже если вам в руки письмо попало.. Кто побежит искать мужика по письму? А вдруг он маньяк??
Ну да, нужно сделать поправку на то, что сюжет в книге разворачивается до нулевых, но "Закон и порядок" тогда уже шел знаете ли, могли бы и посмотреть пару серий, чтобы знать чем такая романтика заканчивается.
К слову, письма даже особо романтичными и трогательными не были, я не знаю над чем там она в свои 36 рыдала вместе с 58милетней подругой.

Местами мне нравилось, да и написано не плохо, вот только людям под сорокет, че они такие тупые? Какие-то надуманные проблемы, которые можно было решить просто все обсудив, а вели себя словно им по 13 и гормоны застилают разум. Закрывать гельштат в океане в приближающийся шторм - это вообще было верхом фейспалма.
Несмотря на все, что мне показалось минусами, я планирую посмотреть экранизацию, что-то мне подсказывает, что она будет удачнее книги.

@bedda22 сентября 2019 17:18

Я эту книгу мучила на английском в порядке домашних заданий. Помню, как мне дико не нравилось вообще все, и сюжет, и как написано, и чертовы незнакомые слова типа палуба и пр., за которыми поминутно надо было лезть в словарь)) И да, меня тоже поразила «логика» поиска автора посланий)

Rina (@evees)23 сентября 2019 22:45

@bedda, да, описания подробностей управления яхтой были прямо излишне подробными 🙈

написала рецензию23 сентября 2019 12:37
Послание в бутылкеНиколас Спаркс

Главная героиня Тереза находит на берегу моря послание в бутылке. Это письма Гаррета своей возлюбленной, в которых каждое слово пропитано нежностью, любовью и горечью утраты. Тереза решается найти этого мужчину, способного на такое глубокое чувство, с надеждой, что и её полюбят так же.

Хоть мне и нравятся книги Николаса Спаркса и любовные романы в целом, эта книга показалась достаточно наивной и неправдоподобной. Чудесная, на мой взгляд, идея воплощена скучно и неинтересно. Уж очень всё предсказуемо и идеально. Спасает только неожиданная концовка, которая, наконец, привносит реалистичность в эту историю.

Главные герои симпатию не вызвали. Чересчур сентиментальный Гаррет живёт своим прошлым и постоянно находится в своих внутренних переживаниях. Его чрезмерная романтичность стала для него губительной. Тереза, в свою очередь, оттолкнула меня тем, что скрывала правду от Гаррета, и в целом показалась мне ничем непримечательной (внешняя красота не в счёт).

Атмосфера книги приятная, романтичная, читается легко и непринуждённо. Если не задумываться над логичностью событий и действий героев, то вполне неплохо.

#П3_1курс
#БК_2019 (Книга, название которой состоит из трех слов)

написала рецензию28 июля 2019 18:38
Каждый вдохНиколас Спаркс

#ДиПсихи2

Если бы Николас Спаркс не написал эту книгу, ему стоило бы это сделать.

На самом деле, я хотела начать эту рецензию другими словами, но прочитав эпилог, пришлось немного изменить фразу. Эта книга абсолютно "спарковская", потому и читалась с большим удовольствием и на одном дыхании.

Здесь есть всё, что нужно - двое людей, их семьи, океан, прогулки по пляжу, чувство единения и уединения. Есть здесь и трудности, невозможность их преодолеть, но есть здесь и огромное желание быть счастливым.
А самое главное, что здесь есть - это ощущение судьбы, когда случайная встреча абсолютно не случайна. Это так похоже на встречи в моей жизни.
Тру и Хоуп - с двух разных континентов, разделённые океанами, разным укладом, да самой жизнью - случайно встречаются и уже не представляют жизни друг без друга. Но жизнь представляет всё совершенно иначе.

Это поразительно, но простые до банальности описания любви не оставляют равнодушными. Читаешь, понимаешь, что ничего удивительного, а всё равно внутри всё переворачивается. Да в общем, в очередной раз признаюсь я в любви к Николасу Спарксу!

Катерина (@rina_rot)28 июля 2019 23:40

Мне понравилась роль почтового ящика:)
И океааан

@rina_rot, океан - самое любимое в историях Спаркса)) а идея с ящиком очень классная, да!

Фото Николас  Спаркс

Фото Николас Спаркс

Экранизации

(реж. Луис Мандоки), 1998г.
(реж. Адам Шенкман), 2002г.
(реж. Ник Кассаветис), 2004г.
(реж. Джордж С. Волф), 2008г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2010г.
(реж. Джули Энн Робинсон), 2010г.
(реж. Скотт Хикс), 2011г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2013г.
(реж. Майкл Хоффман), 2014г.
(реж. Джордж Тиллман мл.), 2015г.
(реж. Росс Кац), 2016г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100

На странице представлена биография автора Николас Спаркс, который родился 31.12.1965 в Омаха, штат Небраска, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николас Спаркс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николас Спаркс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три недели с моим братом, Дальняя дорога, Взгляни на меня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николас Спаркс.