Николас Спаркс

31 декабря 1965 г.
Омаха, штат Небраска, США

Николай Чарльз Спаркс родился в городе Омаха 31 декабря 1965 и стал вторым из троих детей в семье Патрика Михаила и Джил Эмма Мари Спаркс.В детстве мальчик жил в штатах Миннесота, Лос-Анжелес, Гранд Айленд, Небраска, прежде чем поселится в Фэир Оукс, штат Калифорния.

Позже, после окончания средней школы в 1984, получил стипендию в Университете Нотр Дам. По своей специальности в области деловых финансов Спаркс побил рекорд в эстафете школы 1985 года. В 1998 кончил университет с отличием. В июле 1989 Николас Спаркс сделал предложение Екатерине, с которой познакомился весной на каникулах за год до венчания.

В это время он поменял множество рабочих мест: был риелтором, официантом, телепродавцом. Позже начал неудачный промышленный бизнес и, в конце концов, продал его, чтобы стать фармацевтическим представителем. В 1990 вместе с олимпийским чемпионом Билли Миллс написали работу по психологии Wokini: A LakotaJourney to Happiness and Self-Understandin, которая была опубликована в трех изданиях. Продажи этой книги превысили 50000 копий за первый год. Все его книги были одними из самых популярных на полках отечественных и международных магазинов, а его работы были переведены более, чем на 35 языков.

В 1991 у Николая родился первый сын Майлз, а за ним и Райан, Лэндон, Лекси и Саванна. Сейчас Николас Спаркс живет в Северной Каролине с женой и пятью детьми. Помимо ежедневных силовых тренировок, Спаркс занимается тхэквондо. Автор регулярно посещает церковь и прочитывает около 125 книг в год. Он принимает участие в работе благотворительных организаций. Вместе со своей женой он основал школу Крещения Господнего в Нью-Берн. В 2000 году журналом People писатель был назван самым сексуальным автором.

Дорогой Джон
<p>любовь — это когда печешься о счастье другого больше, чем о своем собственном, каких бы жертв это ни потребовало.</p>
Дорогой Джон
<p>любви и заботы не всегда достаточно. То были кирпичики наших отношений, но строение неминуемо станет шатким без цемента проведенного вместе времени — долгих дней без угрозы неминуемой разлуки.</p>
Дорогой Джон
<p>«Когда приходится с чем-то бороться, оглянись вокруг, и увидишь — у каждого человека свое поле битвы, всем приходится также несладко, как и тебе».</p>
Саванна
Дорогой Джон
<p>Сражаешься за своего друга, чтобы он выжил, а он бьется за тебя, и вся армия построена на этой простой истине.</p>
Дорогой Джон
<p>ключи от счастья — это мечты, воплотившиеся в жизнь.</p>

написала рецензию24 июля 2017 13:45
СвадьбаНиколас Спаркс

Офигенная книга, которая захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца.
Удивительная история любви, которая длится на протяжении тридцати лет семейной жизни, и как этот период меняет мировоззрение людей, проживших столько лет вместе.
Чарующая и неугомонная страсть, которая вновь проявляется через столько лет всего лишь вниманием, помощи, взаимовыручки и конечно же немного романтики. Куда же без нее!!!
Великолепный сюрприз на годовщину свадьбы и немного неожиданный, ведь об этом узнаешь в самом конце, практически на последних страницах, но может оно и к лучшему. Ведь наверное поэтому эта книга была все это время интересной, если бы все карты и козыри были бы выложены в начале, то и читать было бы не интересно.
Это вторая книга автора прочитанная мной. И теперь я могу с полной уверенность сказать что это один из моих любимых авторов. Эго книги наполнены любовью, нежностью, добротой и конечно же великолепными романтическими моментами, которые хочется перечитывать снова и снова, чтобы прожить их еще не один раз.

написал(а) рецензию17 июля 2017 12:27
Дальняя дорогаНиколас Спаркс

Автор демонстрирует нам свое необычайно тонкое и нежное восприятие взаимоотношений людей. Роман пронизан чувственностью. Мужчина не всегда может так ощущать и тем более так предавать эмоции.
Спаркс погружает читателя в свой мир, окутывает жизнями персонажей. Ты настолько явственно начинаешь проживать эмоции героев, что иногда переносишь их в свою реальность. Например: я заметила, что злюсь на мужа. У нас не было конфликта, утро было добрым. Подумав, я поняла, что злюсь на него из-за ссоры персонажей: Люка и Софии. Люк олицетворил в этой ссоре поведение большинства мужчин – шаблон мужского эгоизма в минуты страха, злости и отчаяния. Я физически смогла ощутить гнев и обида, которые кипели в Софии.
В романе, описана не одна история любви и даже не две. В нем много разных проявлений этого чувства: радостное и грустное, чистое и пошлое, счастливое и холодное. Просто посмотри, как война меняет людей, как потеря близкого человека способна сломить человека, но в тоже время, всегда можно идти вперед. Что-то странное и незначительное, на первый взгляд, может вернуть тебе силы жить, вспоминать и бороться. Николас Спаркс как бы « просит» читателя увидеть, что он рассказывает не сказку о счастливом и вечном. Нет, он говорит, что нужно верить в себя, нужно любить искренне, нужно жить честно, быть сильным и смелым, уметь признавать свои ошибки и не бояться идти вперед. Жизнь ведет героев, учит их преодолевать трудности, испытывает на прочность любовь, силы и веру.
К тому моменту, когда роман уже подходит к концу, ты невольно начинаешь верить в вечное счастье и в рай там, где твоя половинка, ты веришь, что всегда воздается по заслугам, веришь в чудеса, которые случаются, если ты живешь не коммерческой стороной, а сердцем. Автор не рассказывает сказку, он раскрывает чудеса нашей реальности, которые мы, за рутиной своих дел, перестаем замечать.

написала рецензию15 июля 2017 6:46
СчастливчикНиколас Спаркс

написала рецензию12 июля 2017 20:54
Спеши любитьНиколас Спаркс

Есть такие книги, которые раскрываются только для самых терпеливых. «Спеши любить» - одна из таких. Её сложно отнести к разряду книг, читая которые не можешь остановиться. Не отнести её и к книгам, страницы которых хочется подолгу смаковать. Я читала её размеренно, от страницы к странице, и, то и дело, хотела отложить в сторону. Но, чем ближе к концу, тем интереснее и увлекательнее становилось повествование. Поэтому, даже если роман покажется вам скучным в начале, дайте ему шанс, и он раскроется для вас удивительным образом.

В основу книге легла очень нежная, трогательная, душевная, но в то же время сложная история о трагической любви. Её главные герои – двое школьников, Лэндон, который общается только с классными ребятами, и тихая, скромная Джейми, готовая помочь даже обидчику. Важно отметить, что Джейми является дочерью священника, и поэтому тема религии в книге затрагивается очень часто. Лично мне это не очень понравилось, и зачастую казалось лишним.

Эта история о том как важно понимать и принимать окружающих, помогать, не ожидая ничего взамен, просто быть добрыми и искренне этим наслаждаться, любить всё и всех. И вроде бы мы все это и так знаем… Но небольшое напоминание никому не помешает.

#флешмоб_С

Катерина (@rina_rot)12 июля 2017 21:20

Да, читайте Спаркса - и будет Вам счастье!)))

Оксана (@oksanamore)12 июля 2017 22:32

Мне тоже очень понравилась эта книга, и экранизация не хуже оказалась

написала рецензию11 июля 2017 17:33
Дневник памятиНиколас Спаркс

Кто же не слышал в наше время о Николасе Спарксе и его чудесных книгах? Мне кажется, что не найдется такого человека, интересующегося книгами и хоть как-то ориентирующегося в литературе, который бы хоть раз про него не слышал.
Таким вступлением я хотела сказать, что я была наслышана об этом авторе. Одноклассница говорила, что я должна почитать что-нибудь у него, в лагере с подругой смотрели фильм, снятый по мотивам книги. А тут появилась возможность (вернее будет сказать - пинок), так что сразу села читать.
Правда то, что было внутри меня расстроило. Такие высокие ожидания от книги, ведь много о ней говорилось, да и раз автор такой известный, наверняка внутри что-то безумно интересное! Только вот жаль, что оказалось совсем не так.
Перед нами история о влюбленных, которые провели вместе одно лето (девушке тогда было 15, а парне 17. Я не буду говорить о плохом примере детям, так и быть), а после так и не смогли испытать нечто похожее с кем-то другим.
Ну, историю я эту уже где-то слышала (Лучшее во мне?), но это опустим. В общем, наш главный герой - Ной, не парень, а настоящая мечта. И дом починит, и крабов поймает, и потом будет всегда рядом. Пожалуй, за него можно поставить балл и повыше. А вот девушка мне не совсем понравилась, но это опустим.
Так вот, что же мне все-таки не хватило в книге? Сюжета. Да, он есть, но такой слабенький, еле проглядывающий. Я увидела всего лишь пару дней действия, а потом сухое упоминание, что было до, что было после.
Книга прочиталась быстро, так что тут есть плюс.
Николаса Спаркса буду дальше читать. Посмотрим, что выйдет (мучаю же я себя Коэльо дальше, разочаровываясь все больше и больше). А так, книге поставила 7/10, но, кажется, немного завысила оценку.
Если воспринимать как коротенькую сказку о любви, то может и зайдет. Для меня этот роман явно не стал лучшим из того, что я читала.

#Хог1_1курс

ох уж наши ожидания, как правило, они только мешают непредвзято оценить книгу, но, может, просто это не твоё.
Экзамен 1 принят и 10 очков Слизерину за отличную рецензию)

Фото Николас  Спаркс

Фото Николас Спаркс

Экранизации

(реж. Луис Мандоки), 1998г.
(реж. Адам Шенкман), 2002г.
(реж. Ник Кассаветис), 2004г.
(реж. Джордж С. Волф), 2008г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2010г.
(реж. Джули Энн Робинсон), 2010г.
(реж. Скотт Хикс), 2011г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2013г.
(реж. Майкл Хоффман), 2014г.
(реж. Джордж Тиллман мл.), 2015г.
(реж. Росс Кац), 2016г.

9.0 (548 оценок)
83.
9.1 (251 оценка)
84.

На странице представлена биография автора Николас Спаркс, который родился 31.12.1965 в Омаха, штат Небраска, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николас Спаркс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николас Спаркс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дальняя дорога, Три недели с моим братом, Тихая гавань. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николас Спаркс.