Хроника переездов

2015

Сборник стихотворений "Хроника переездов" - подтверждение того, что современная поэзия существует. Вениамин Борисов пишет то серьёзно, то иронично, его лирический герой не просто ищет любовь, а размышляет о разных аспектах сегодняшней жизни: мечтательно, отчаянно, интеллектуально. Эта книга подскажет, как выразить свою любовь самыми точными словами.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Хроника переездов, Вениамин Борисов

<p>Не знаю, как отбить атаку с тыла,<br />не знаю, как убрать свой лишний такт.<br />Не жаль, что между нами что-то было,<br />но жаль, что всё закончилось вот так.</p>
Добавил: narekkg
<p>Так вот, пока вы здесь ещё,<br />вы только не кладите трубку,<br />поговорим же ни о чём,<br />я знаю, что сейчас вам трудно,<br />что хочется захлопнуть мир,<br />как будто крышку от рояля<br />и стать безжизненным на миг,<br />исчезнув там, где вы стояли.<br />Начните вновь, в который раз.<br />Забудьте, пожалейте память.<br />Ведь новый день даёт нам шанс<br />тем, что он просто наступает.</p>
Добавил: narekkg
<p>А за окном какой-то пересвет,<br />не проявить, не распечатать фото.<br />Я ненавижу город на Неве,<br />как ненавидит мусорщик – работу.<br />Я ненавижу ложь и холода,<br />в любви я исчерпал лимит прелюдий,<br />пусть лето не наступит никогда,<br />пусть жизнь застыла вяло, как герундий.</p>
Добавил: narekkg
<p>Написан адрес на спине тетради,<br />с меня как будто счистили налёт.<br />Мне так хотелось жить в гражданском браке,<br />хотя кричали: «Не влезай, убьёт!».<br />Я мусорил бутылками пустыми,<br />в восьмёрку скручивал прилипчивую грусть,<br />я знал, что умирают молодыми<br />все отпрыски моих бездарных чувств.</p>
Добавил: narekkg
<p>...<br />когда совсем паршиво – ходят в церковь,<br />не помогает – поджигают дом.</p>