Сюрпризы Рождества

Кэсси Линдберг летит в Сан-Франциско, откуда она в детстве уехала с мамой после развода родителей. Девушка мечтает наладить отношения с отцом и устроиться работать в семейную фирму. Увы, все происходит совсем не так, как она хотела. А тут еще безответная любовь, пронзающая душу Кэсси как удар молнии! Но она не сдается. В самых трудных ситуациях девушке помогают ее незаурядное обаяние и сила характера…

Купить книгу Сюрпризы Рождества, Ронда Бэйс

написала рецензию7 декабря 2014 14:28
Сюрпризы РождестваРонда Бэйс

#флешмоб_Рождество
#тайные_сокровища_Ридли
Книга мне совершенно не понравилась. В первую очередь потому, что не ощущается в ней дух Рождества. Все события спокойно могли происходить в любое другое время года, и если бы в тексте не звучало слово Рождество и снег, то ничем другим дух праздника не выдавался бы.
Впрочем начиналась книга многообещающе. Есть семья, какая-то тайна, разбившая ее. И дочка хочет сблизится с отцом, получить новую работу и счастливо существовать в этом мире. Но все идет не так.
Потом сбивает с толку сумбур событий, никак не связанных между собою. Вклинивается любовная линия. Даже сначала о любви и речь-то не идет - так, интрижка на курорте. Знакомится с одним парнем, а на следующий вечер чуть не переспала с уже новым знакомым... Понимаю, что наверное в дальнейшем они еще пересекутся, что и случается.
Потом речь идет уже о ее новой работе, о брате-неудачнике, который не постеснялся ее использовать. Угрызения совести, возвращение домой. Потом история девочки из приюта мамы. Вообщем, кошмарный наплыв всего одновременно, что только можно было придумать.
Естественно, в рождественскую ночь все встает на свои места, но чуда в этом никакого нет, просто нужно было изначально во всем разобраться.
Единственным действительно чудесным событием, которое подарило именно Рождество, была встреча маленькой Мелани из приюта со своим отцом, которой она давно ждала и верила.
В итоге скажу, книжка так, на один раз, и то, если под рукой больше нечего почитать. Мое ожидание рождественского настроения не удовлетворено, так что отправляюсь дальше в чтение, в поисках поистине праздничной книги.

Лілія Литвин (@liliyaiml)7 декабря 2014 17:23

@patootie, по-моему, где то на сайте такое видела. Ну а если я прочла книгу для одного флешмоба, а оказалось, что она еще и для другого подходит, то почему бы и нет. Во всяком случае, я написала этот вопрос создателям сайта. Получу ответ, сообщу )))

Лілія Литвин (@liliyaiml)8 декабря 2014 16:34

@patootie, сегодня получила ответ от ридли
Если Вы напишите не одну рецензию на флешмоб "Тайные сокровища Ридли", то можно, обычно рецензия принимает участие только в одном флешмобе

Наташа (@patootie)8 декабря 2014 16:37

@liliyaiml, ага, я поняла) Спасибо, что поделились информацией)