Рецензия на книгу Сюрпризы Рождества от nuta2019

написала рецензию22 декабря 2017 13:57

#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в праздничные дни)

Невозможно написать рецензию на эту книжечку без спойлеров, но под кат я их прятать не хочу. Кто против, просто не читайте дальше)))

Выпускница колледжа перед тем, как начать искать работу по специальности, отправляется на горнолыжный курорт. И она вся такая идеальная – и фигура, и лицо, и мозги на месте, и катается отлично, и в бильярд играет как мастер спорта, ЧЮ превосходное и не зазнайка при этом всём комплекте. И вот эта юная богиня встречает умопомрачительного красавца с глазами стального цвета и между ними запылала страсть такой мощности, что на пару десятков лет можно отключить абсолютно все электростанции, этой парочки хватит с лихвой. Ну разве можно поверить, что после такого дела они на утро спокойно разбегутся по своим делам? А потом совершенно случайно встретятся в ресторане и он предложит ей работу секретарши. И они несколько месяцев будут вместе работать и ничего их не смутит. При этом на заднем плане от их отношений кипит бурная деятельность, которая разрушает одну семью, но образовывает аж три новые! И всё это втиснуто в жалкие 170 страничек. А все проблемы как по волшебству решатся на Рождество.

Легко плеваться в адрес подобных продуктов беллетристики, сыпать грязью, кидаться помидорами не первой свежести, лить яд и желчь. Вопрос в том, зачем мы это читаем? Я брала с определённой целью – расслабиться. Романтик во мне не просто жив, он даже не чихает. Потому я по прежнему тепло отношусь к любовным романам. И верю, что и среди них ещё остались интересные и правдоподобные сюжеты, проникновенные истории, зарисовки настоящих чувств. Здесь нет, совсем нет. Надо было искать в другом месте. Но и с историей героев (чёрт, как их звали то, даже первых букв не помню) я легко и не мучительно убила пару часов читательского времени. А потом задумалась – а не читала ли я её раньше?

@mani22 декабря 2017 14:23

только хотела спросить сколько тебе осталось книг для получения значка БК, а эта последняя-)
а где оценка то? я так не люблю-)))

@mani, Маня, дорогая моя, оценку считай за 0 ))) если хочется романтики, возьми что-нибудь получше, а не серию "карманный роман"

@mani22 декабря 2017 14:35

@nuta2019, не, читать это я не хочу. на романтику меня редко тянет, я ж любитель смертоубийств-))) но если захочется то меня ждет очередная часть "Чужестранки"-))) Лучше я ее буду мучить-)
Т.е. оценки нет потому, что и "1" была бы неслыханным подарком?-)))

@mani, во-во, Чужестранка много лучше)))
Ну не то что бы и 1 жалко... просто я не знаю как это оценить. Читала добровольно, в принципе по кайфу легко пробежаться по тексту и сильно извилины не напрягать - как массаж вместо жёсткой тренировки, но если докапываться - то блин, вот же на фуфло деньги издатели тратят: купи, переведи, отредактируй, сверстай, издай, продай, посчитай денежку в надежде что дебет с кредитом сойдётся... И при этом такую уйму книг не издают, обрывают серии или вообще считают неперспективными(((

@liliyaiml Лілія Литвин 7 декабря 2014
#флешмоб_Рождество #тайные_сокровища_Ридли Книга мне совершенно не понравилась. В первую очередь потому, что не ощущается в ней дух Рождества. Все события спокойно могли происходить в любое ...Читать далее