Переговоры в трех измерениях

2008

Большинство методик учат нас лишь тактике поведения за столом переговоров. Но тактика и приемы ведения переговоров - это лишь одно измерение переговорного процесса, утверждают авторы концепции "трехмерных переговоров". Для заключения успешных сделок опытные переговорщики обязательно используют два других измерения. Во-первых, они "проектируют сделку", стараясь включить в переговорный процесс наиболее ценных (выгодных) для себя партнеров и тщательно анализируя их интересы и соответственно структурируя переговоры и обсуждаемое соглашение. Во-вторых, они создают наиболее благоприятные исходные условия для ведения переговоров, беря на себя инициативу в переговорах задолго до личной встречи со своими оппонентами. Прочитав эту книгу, вы будете иметь в своем распоряжении целый арсенал новых стратегий ведения переговоров, которые позволят вам добиться выдающихся результатов, невозможных при использовании обычных тактических приемов и уловок. В книге собрано множество практических методик и интересных приемов; авторы наглядно демонстрируют, как использование трехмерного подхода позволяет заключить выгодные соглашения в любых ситуациях и обстоятельствах.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Переговоры в трех измерениях, Дэвид Лэкс