Ступени, ведущие в бездну

2013
Монстролог (4 книга из 4)

Грандиозный финал все более мрачной истории, в котором автор заполняет все сюжетные белые пятна.

Уилл Генри прошел через много большее, чем большинство его сверстников четырнадцати лет. Он побывал на краю гибели не раз и не случайно. Прошел через ад и вернулся обратно. Однако, на протяжении всего этого времени доктор Уортроп был на его стороне. Теперь же их преданности друг другу предстоит самое сложное, последнее испытание. Сможет ли Уилл Генри выстоять в главном противоборстве всей своей жизни ? Сможет ли он взглянуть в лицо самому страшному из всех возможных монстров ?

Купить книгу Ступени, ведущие в бездну, Рик Янси

<p>Я борюсь с тьмой, чтобы другие жили при свете.</p>
Пеллионор Уортроп
Добавила: skeiny
<p>Всё так, как и в начале. Это не я ослеп. Это твои глаза открылись.</p>
Пеллионор Уортроп
Добавила: skeiny
<p>Время-петля, а не прямая.</p>
Добавила: Himok

написала рецензию8 июня 2016 8:14
Ступени, ведущие в безднуРик Янси

Секреты, секреты, секреты....
Спустя 6 лет, когда журналист принялся за изучении тринадцати тетрадей: он все задает вопрос себе: Кто такой Уилл Джеймс Генри?
Хоть четвертая книга и является самой тонкой-она отличается. Отличается повествованием, детективной жилкой, некой любовной линией, отношением автора к героям. Еще отличительной чертой четвертой части является переплетение прошедшего и настоящего времени, в которых происходят действия с нашим юным монстрологом.

Эта последнее дело Уилла Генри и Уортропа Пеллинора. Эта книга о самом Генри...Как сформируется его личность и к чему приведет жизнь мальчика живущего с "чудиком", охотившегося за монстрами?Какие мысли, чувства, страхи тяготят его? Что в этом мире является для него спасением?

В этой книге все вертится вокруг твари именуемой как Т. Церрехоненсис. Почему она так взволновала монстролога? Чем эта история будет отличаться от антропофагов, проклятия Вендиго и, конечно, от острова Сокотры? Прочитайте и откройте для себя мир Рика Янси, в мир который приходит ужас не в виде самих монстров, а в виде демонов таящихся в нас самих. Ужас здесь передается больше в психологическом плане, чем в ощутимом описании...Хотя, для кого как...
#конкурс_5