Прибежище

2011

Роб Хейл очнулся в больнице после аварии. Он серьезно пострадал, но еще больше его беспокоит состояние пассажирки — едва знакомой девушки, с которой они катались на мотоцикле. Вот только полицейские и врачи в один голос убеждают его, что на месте крушения больше никого не было, что забравшей девушку машины "Скорой помощи" не существует и что ложная память — обычное явление при травме головы. Он уже и сам готов поверить, что выдумал незнакомку, когда в дело вступает женщина-сыщик, которая верит ему. Та обещает помочь пролить свет не только на этот странный инцидент, но и на тайны сестры Роба, недавно погибшей при более чем сомнительных обстоятельствах...

Купить книгу Прибежище, Крис Юэн

написала рецензию28 июня 2016 11:57
ПрибежищеКрис Юэн

В семье Роба черная полоса,совсем недавно он потерял сестру,а через пару недель сам попадает в аварию при странных обстоятельствах, после чего теряет память. Роб утверждает, что ехал вместе с девушкой, но ее след теряется,а местные врачи и полиция не верят молодому гонщику в ее существование.
В смерти сестры тоже не всё гладко, родители не уверенны что она могла совершить самоубийство, поэтому нанимают детектива. В ходе расследования открываются неожиданные подробнсти из жизни сестры и пропавшей девушки.
Начало очень многообещеющее, но потом автор, видимо,увлекся и все события смешиваются, сливаются в одну большую кучу. Если в первой части все искали девушку, то потом как будто забыли о ней и занялись совсем другими вещами, а сама Лена с поврежденной рукой выбила стекло, побила человека и убежала, на этом ее история и заканчиается.
В очередной раз убеждаюсь, что если на обложке написано "супер тайна" "впервые на русском"-это не залог успеха. Книга легко читается, но на один раз.