Цитаты из книги Фиолетовый меч

добавила цитату16 сентября 2015 13:43

...властитель, равнодушный к своим подданным — на самом деле убийца своего народа, пусть неявный и неосознанный — но убийца.

добавила цитату15 сентября 2015 21:07

Смерть сознание не очищает, оставляя все суетные мысли как наказание за неправильно прожитую жизнь — поэтому и нет покоя душам людским.

добавила цитату15 сентября 2015 20:07

«Утрачена добродетель — выпячивается справедливость. Утрачена справедливость — вырастает закон».

добавила цитату15 сентября 2015 20:04

Творцу одинаково безразличны наши жизнь и смерть, наши молитвы и страдания. Для него это слишком мелко, слишком незначительно.

добавила цитату15 сентября 2015 17:40
добавила цитату15 сентября 2015 13:31

Существует ли Бог? Как может быть так много зла и коррупции в мире, если Он — есть? Почему процветат голод, ненависть, зло? В действительности, господь — это мифическое слово, абракадабра, придуманная невежественными людьми, ищущими благодать. На деле, Всевышний — это суть всего сущего или существование — это Бог.

добавила цитату14 сентября 2015 22:44

...для одних наслаждение — секс, для других — власть, третьих — утончённое искусство. Однако вас всех объединяет одно — вам не важно, что будет дальше. Ваша жизнь — так, курортный роман без обязательств.