Интересные книги на октябрь 2015

Книг в подборке: 7
О подборке

Дожди, холода, слякоть и ни граммульки солнышка - это всё октябрь. Как провести свободное время в такую ужасную погоду? Ответ очевиден - читать, укутавшись в тёплый плед, и не забудьте про чашечку любимого горячего напитка! Мы подготовили для вас список интересных книг на октябрь, приятного чтения! Надеемся, вы прочли хотя бы одну книгу из нашей предыдущей подборки интересных книг на сентябрь?

1 О книге

Что получится, если события "Дракулы" Брема Стокера развернутся в глухой тамбовской деревне в наши дни? Чем закончится история, завязавшаяся в мае 1945 года в Германии, где советские солдаты познакомились, на свою беду, с таинственным немецким аристократом? Кто из сельчан выживет после встречи с вампирами в плащ-палатках? Почему американская разведчица ведет себя, как русская баба? В каких обстоятельствах москвичи забывают, что они - москвичи? Как удается темным силам навести боевую авиацию на церковь?

Красный бубен

Владимир Сергеевич Белобров

Рейтинг: 8.3

2 О книге

Герой рассказа уехал внезапно и налегке. Оставил дом, вещи, отключил телефон... и вот он на борту теплохода. Наконец-то он путешествует в одиночестве! Конечно, не считая того, что ему приходится общаться с соседом по каюте...

Путешествие налегке

Туве Янссон

Рейтинг: 8.7

3 О книге

Три повести, входящие в эту книгу, посвящены жизни Древней Руси. Это начало очень длинного, на тысячу лет, рассказа о взлетах и падениях одного рода, живущего в России с незапамятных времен. Сага является художественным сопровождением многотомной «Истории Российского государства», первый том которой выходит одновременно с «Огненным перстом».

Огненный перст

Борис Акунин

Рейтинг: 8.6

4 О книге

Перед вами – третья, заключительная книга о девочке Манюне и прочих ее друзьях-родственниках. Это большое счастье, когда история одной семьи находит отклик в сердцах стольких людей. Мы хотим поблагодарить вас за то, что вы были с нами. Спасибо за ваши улыбки и распахнутые сердца. Мы этого не забудем никогда. Герои "Манюни".

Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения

Наринэ Абгарян

Рейтинг: 9.0

5 О книге

Англия, 1543 год. В фонтане на территории Линкольнс-Инн, известной адвокатской палаты, найден труп Роджера Эллиарда, друга Мэтью Шардлейка - одного из лучших в Лондоне специалистов сыскного дела. Шардлейк по просьбе вдовы покойного начинает расследование, и тут неожиданно выясняется, что за несколько дней до этого было совершено аналогичное преступление. Убитым оказался доктор Пол Гарней, личный врач лорда Латимера, последнего мужа леди Кэтрин Парр. на которой собирается жениться ни кто иной, как Генрих VIII, король Англии...

Седьмая чаша

К. Дж. Сэнсом

Рейтинг: 8.8

6 О книге

В автобиографической повести известного австралийского писателя Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи" раскрывается картина жизни Австралии начала XX века. Герой повести Алан - сын смелого объездчика диких лошадей. С раннего возраста Алан мечтает стать таким же, как отец, но после тяжелой болезни его ноги перестают служить ему.

Я умею прыгать через лужи

Алан Маршалл

Рейтинг: 8.6

7 О книге

«Чаша жизни» затрагивает самые глубокие психологические проблемы человеческого бытия. С помощью своих точных наблюдений и простоты автор создает для читателей особую атмосферу, где дышится чем-то очень странным и тревожным. Каждая строка произведения излучает жизнь, тревожит полнотой сил – сил первобытных, под которыми таится сложность мысли, нечто необыкновенное и загадочное, нарушающее привычную норму.

Чаша жизни

Иван Бунин