Одна буква в названии

Составил: @aberracia Книг в подборке: 9
О подборке

Может ли название книги состоять всего из одной буквы? Может! И эта подборка тому подтверждение!

1 О книге

Эта небольшая книжечка со столь лаконичным названием является сборником комикс-историй про кота и вообще про жизнь.

А?

Олег Тищенков

Рейтинг: 8.5

2 О книге

История, написанная Кингом в форме писем и заметок. Главный герой - психиатр, к которому приходит пациент с довольно типичным психозом: он постоянно пересчитывает всё вокруг и переставляет вещи, стремясь привнести в мир гармонию.

Н.

Стивен Кинг

Рейтинг: 8.7

3 О книге

Герои этого забавно-необычного произведения отправляются в Полинезию, преследуя весьма странные цели: один хочет доказать, что жители архипелага прибыли из Южной Америки не на плотах, а на коньках, другой составляет периодическую систему девушек…

У

Эрленд Лу

Рейтинг: 7.3

4 О книге

Дж. – молодой авантюрист, в которого словно переселилась душа его соотечественника, великого соблазнителя Джакомо Казановы. Дж. участвует в бурных событиях начала ХХ века – от итальянских мятежей до первого перелета через Альпы, от Англо-бурской войны до Первой мировой. Но единственное, что его по-настоящему волнует, – это женщины.

G

Джон Бергер

Рейтинг: 0.0

5 О книге

Любовь, ответственность, семья, измены - все это проживается вне внутреннего, это внешнее и наносное. Уходит одно, приходит другое, ниспровергание непреложностей, опровержение условностей. И снова автор тире главная героиня...

L

Лия Киргетова

Рейтинг: 8.1

6 О книге

Перед нами тончайший интеллектуальный поединок между одним из руководителей народных восстаний и таинственным агентом всесильного кардинала Джампьетро Караффы, будущего папы Павла IV, стоящего на охране незыблемости постулатов католичества, фанатичного и жестокого властителя, при котором пытки и сожжения на костре стали обычным делом. Кто он - таинственный Q, всевидящее око кардинала, почти идеальный шпион, раскрыть которого не удается без малого сорок лет, которые длится европейская смута?

Q

Лютер Блиссет

Рейтинг: 8.4

7 О книге

Мастер боевых искусств граф t пробирается в Оптину Пустынь. На пути ему встречается каббалистический демон Ариэль, который утверждает, что создал мир и самого графа t. И это очень похоже на правду…

t

Виктор Пелевин

Рейтинг: 8.0

8 О книге

Причудливые ассоциативные ходы, сложная метафорика, изощренность стиля - все в этой блестящей модернисткой мистерии подчинено одной цели - попытке преодолеть наступающую на мир энтропию, источник которой скрыт в романе под таинственной латинской литерой.

V.

Томас Пинчон

Рейтинг: 8.5

9 О книге

Зет - условное имя Г. Ламбракиса, давшее название книге. Описываемые события не выдуманы автором, а действительно происходили в Греции. Книга написана на основании материалов следствия, публиковавшихся в греческой печати по делу об убийстве Г. Ламбракиса.

Z

Василис Василикос