Лучшие российские детективы

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Как думаете, какой литературный жанр популярен и какие книги бьют рейтинги по приобретаемости? Скорее, вы тоже его преданный поклонник! Поэтому большинство из ридлян с легкостью ответят на этот вопрос. Речь идет, конечно же, о детективах. Запутанные преступления, головоломки привлекают внимание читателей всех возрастов. Российские писатели жанра наделены пытливым умом, чрезвычайной находчивостью и логикой. Создание сюжета требует продумывания нюансов и мастерства удерживать интригу. А теперь попытайтесь сами отыскать преступника и распутать сложное дело. Материалы дел, вы получите заглянув в подборку с лучшими книгами. Сегодня в список лучших попали детективы российских авторов. Время не терпит, следователи нуждаются в помощи!

1 О книге

Главному герою – Лыкову, не удастся взять передышку, ведь новое преступление уже произошло. Страшно искалечены русские офицеры – оставлены умирать с распоротыми животами. Неужели это простые уголовные разборки?

Варшавские тайны

Николай Свечин

2 О книге

Несомненно, Акунин, культовый писатель российского детектива. Его серию книг о приключениях Фандорина прочитало более 5 000 000 человек по всему миру.

Приключения Эраста Фандорина (цикл)

Борис Акунин

Рейтинг: 8.9

3 О книге

Пастух - неуловимый киллер, первого класса. Суперсекретная организация, на которую работает главный герой, дает ему 5 заданий. Но не все так просто - их нужно выполнить, а точнее "убить" одновременно.

Мертвые не плачут

Сергей Абрамов

Рейтинг: 0.0

4 О книге

Этот роман расскажет о трагической гибели одной сестры, в смерти которой винят старшую сестру. Старшая арестована, так как не может доказать свою непричастность к ужасному событию. Смогут ли детективы, проводящие расследование удивить суд?

Бой тигров в долине. Том 1

Александра Маринина

5 О книге

В центре сюжета книги - магический перстень, приносящий своим владельцам, только неудачу. И века в век на его удочку попадаются сотни людей. Он главный причина множества преступлений, низких поступков и предательств.

Перстень Иуды

Данил Корецкий

6 О книге

Пятнадцатилетнюю Эли, после смерти родителей приютила милая женщина Анна. Две девушки жили дружно, но возвращение мужа Анны превратило жизнь главной героини в ад.

Не верь, не бойся, не проси…

Наталья Перфилова

Рейтинг: 7.6

7 О книге

Как вести себя, если в один миг твоя жизнь рушится? Ты никак не можешь понять, почему все несчастья свалились именно на тебя. А вдруг кто-то специально подстраивает эти ситуации? Главной героине Александре, предстоит это выяснить.

Мой личный враг

Татьяна Устинова

Рейтинг: 8.5

8 О книге

Хитросплетения судеб незнакомых людей смешались в одном кровавом клубке событий. Возможно, настоящий маньяк всё-таки не был пойман, а казнили невиновного человека.

Легкие шаги безумия

Полина Дашкова

Рейтинг: 8.7

9 О книге

Бывшего военного Владимира Шарапова направляют, сразу после войны на службу в Московский Уголовный Розыск. И пусть у главного героя нет юридических навыков работы, зато есть повышенное чувство справедливости, смелость и желание бороться с бандитами.

Эра милосердия (Место встречи изменить нельзя)

Георгий Вайнер

Рейтинг: 9.0

10 О книге

Что будет если встретятся незнакомцы со своими тайными желаниями, которые как нельзя лучше дополняют друг друга? Три главных героя, три судьбы и одно преступление...

Персональный апокалипсис

Татьяна Коган