Персональный апокалипсис

2016

Андрей Немов никому не говорил о своем запретном и преступном желании убить человека. В детстве он стал случайным свидетелем убийства, и после этого им овладела навязчивая идея узнать, что ты чувствуешь, когда отнимаешь чужую жизнь. Он стал успешным и богатым, чтобы иметь возможность получить желаемое без проблем, ведь за большие деньги можно исполнить любой каприз... Томасу Крайтону во что бы то ни стало требовалось заработать нужную сумму на лечение дочери, и ради этого он готов пойти на любое преступление… Наивная глупышка Софочка мечтала о любви и хотела, чтобы ее возлюбленный наконец развелся с женой, и она из содержанок попала в законные супруги… Эти трое незнакомы между собой, но однажды им суждено встретиться, чтобы исполнить желания друг друга…

Купить книгу Персональный апокалипсис, Татьяна Коган

написала рецензию18 сентября 2017 20:19
Персональный апокалипсисТатьяна Коган

Была приятно удивлена. Давно уже не жду ничего хорошего от отечественных авторов работающих в этом жанре. Обычно в них всего "слишком". Слишком много секса или крови или доведённого до абсурда гениальности главных героев. Поэтому встретить такой ненавязчивый, интересный и легко читаемый роман было очень неожиданно и приятно.
Сюжет не банален, а герои интересны и похожы на реальных людей, опять же, а не на супергероев.
Трое человек, проходят большой путь по переосмыслению жизненных ценностей и приоритетов, волею судьбы меняя друг друга и собственные судьбы.
Успешный молодой финансист, красивая, но глупенькая содержанка и бывший бандит. Читая о них невольно начинаешь задумываться о хитросплетениях судьбы. Что бы было если бы... и как принятое или непринятое однажды решение, без твоего ведома, способно в корне изменить твою жизнь.
В целом, знакомство с автором прошло удачно. Безусловно книга легкая, не для любителей Достоевского, но взяв ее с собой в метро, поезд или на пляж, разочарованы вы не будете. Обязательно прочитаю ещё что-нибудь Т.Коган.