Отзыв о Доктор Сон от apricot19

написала отзыв30 июня 2014 14:13

Немного разочарована этой книгой.

Очень долго ждала, когда же она появится на полках книжного. И места себе не находила от ожидания. Одно только описание захватывало дух и манило прочитать скорее книгу.

Принявшись за чтение, кинулась в глаза манера написания. Уж больно она отличается от ранних произведений Кинга. Очень похожа по стилю на "11/22/63". Это немного разочаровало, так как ожидала продолжения великолепной книги ужасов, а не простой слегка мистической истории практически без напряжения в сюжете.

Если бы не нашумевшая реклама этого "супер-страшного" продолжения "супер-страшной" истории, а просто обыкновенная книга с обыкновенным сюжетом - тогда она бы понравилась. Так как написана легко и с интересной сюжетной линией. Но как продолжение - не впечатлила.

Прочитать своетую. Даже тем, кто не читал "Сияние". Но ожидать чего-то такого "эдакого" не стоит.