Отзыв о Сумерки от personal_jesus

написала отзыв25 ноября 2014 11:47

Не понимаю всей этой шумихи вокруг "Сумерек". По мне так довольно посредственный любовный романчик каких сейчас тысячи. Ну да, в роли принца на белом коне тут у нас вампир, весь такой из себя благородный. Но на этом все различия заканчиваются. Честно признаться я из всей саги осилила только первую книгу, да и то наполовину.
Жаль потраченного на нее времени.

@lerochka25 ноября 2014 12:06

В том-то и дело, что сейчас таких тысячи. А когда "Сумерки" только вышли, он был такой один. В этом и заключалась вся прелесть))

Медведь (@anastasia_roja)25 ноября 2014 12:56

@lerochka, Да, почему-то многие об этом забывают, когда судят о книгах. И не только об этом. Забывают смотреть год, а иногда и век издания.

@neveroff25 ноября 2014 13:16

@anastasia_rojo, да, были уже идеи, мол, зачем "Декамерон" писали, если через 300 лет Шекспир то же самое еще лучше изобразил. Забывают люди значение первоисточников...

@loki25 ноября 2014 13:18

да! я точно так же реагирую, когда пишут: эта антиутопия жалкая пародия на Голодные игры!
А ниче, что Голодные игры - это тоже не первоисточник?

@lerochka25 ноября 2014 13:52

@anastasia_rojo, раньше никогда не обращала внимание на дату написания книги, но вот из-за таких казусов, теперь в пункте оценки книг всгда смотрю год издания.