Отзыв о Конан и четыре стихии от timur.sergeevich.volkov

написал отзыв27 августа 2018 14:25

Отличный сборник, состоящий из 3 романов.
Первый "Конан и четыре стихии" написан нашим дорогим Робертом Говардом вместе с Стивом Перри. Хороший роман, правда немного уступает прежним историям, вышедшим из-под пера Говарда.
Тем не менее следующие два романа (написанные, почему-то не указанным на обложке, Робертом Джорданом) вновь окунают нас в жизнь сурового варвара! Новый ключевой персонаж - Рыжий Ястреб, отлично вписывается в сюжет и прекрасно дополняет картину. Новый автор не только держит суть мира и характеры персонажей в правильно ключе, но также добавляет немного своего личного опыта, после чего мы получаем отличные два романа. Причём второй немного связан с первым.
После того, как я прочёл первые четыре тома оригинального Конана, этот сборник стал для меня настоящей находкой! Однозначно хвалю! Категорически рекомендую!
Отличный представитель классического фэнтези (которое уже многие считают "старым").