Отзыв о Воображаемый друг от DeepSleep

написала отзыв10 октября 2022 19:09

Схватила эту книгу на "Литрес" совершенно случайно, захватила аннотация и обложка книги, пожалуй, тоже сыграла свою роль. Сюжет оказался весьма интересным, но... пожалуй, до половины книги. Дальше уже затянуто и притянуто, дочитала через силу. Главный твист в сюжете мне не понравился, ожидала чего-то другого. В целом, книга очень похожа на произведения Стивена Кинга, автор как будто пытается подражать, похожие обороты и словечки... Хотя допускаю что может быть так перевели переводчики. Первым делом я даже подумала, что это Кинг под псевдонимом или его сын (всё время забываю какой у него писательский псевдоним!) Пока читала в голове вертелись образы из "Оно", "Очень страшных дел" и "Коралины". Дети. Жутко. Зеркальность мира. Непонятная потусторонняя сущность. Родители, которые далеки от "реального положения вещей".
Итог: фанатам вышеперечисленных книг будет интересно. Будете ли читать до конца? Хм...