Рецензия на книгу Мы с Костиком от bonita_senorita

написала рецензию15 февраля 2015 16:34

Книга - кусочек истории из жизни обычной семьи: мама, папа Костик и сын. Все хорошо, если бы не чудаковатость Костика, который постоянно попадает в нелепые ситуации. То он по среди ночи уходит неизвестно куда, а утром появляется с синяком под глазом, а потом выясняется, что Костик учился кататься на лыжах ночью, то он нечаянно оставил сына с санками на рельсах трамвая, т.к. задумался о чем-то, то среди зимы покупает спящего ежа, "ведь летом он проснется", то по пути домой прячется от сына, а потом сын оказывается в милиции, т.к. его посчитали сиротой.
А если вдруг вы идете на поиски собаки, не удивляйтесь, что в вашем рюкзаке помимо консервов, носков и мыла, еще обнаружится утюг, если за поиски берется Ромка, значит так нужно."Оболтусы, настоящие оболтусы", так называет их сестра мамы.

Это книга в первую очередь о взаимоотношениях отца и сына, неважно что он чудаковатый фантазер, немного рассеянный и иногда замкнутый, главное что он рядом и всегда готов подставить свое плечо.

#флешмоб_СССР

Камил (@kamelot)15 февраля 2015 16:38

Только сегодня ночью закачал книгу на ридер, так что спасибо за рецензию;) Собираюсь в самое ближайшее время ознакомиться с папой Костиком) А почему девятка?

Елена (@bonita_senorita)15 февраля 2015 16:58

@kamelot, в конце есть маленькая история, мне она показалась немного не в тему, не уловила связь с основным сюжетом, поэтому балл снизила)

Наталья (@patootie)16 февраля 2015 20:04

@kamelot, не понравилась?)

Елена (@bonita_senorita)16 февраля 2015 21:43

@patootie, тоже обратила внимание на четверку) тут скорее на любителя, в книге нет сюжета как такового, да и папу Костика можно осудить за "несерьезность отцовства", но книга в целом мне понравилась легкостью слога и ненавязчивостью)

@ekaterin_a16 февраля 2015 23:10

ого, веселый папан)) даже не знаю, читать или нет..Боюсь начну как раз осуждать такое поведение и разочаруюсь в книге.

Елена (@bonita_senorita)17 февраля 2015 0:05

@ekaterin_a, не исключено, поэтому советовать не буду, лучше "35 кило надежды" начинай)

Камил (@kamelot)17 февраля 2015 8:07

@patootie, Ага, совсем не понравилась. А такой заманчивой показалась мне аннотация и рецензия тоже подтолкнула к чтению. Однако...)
@bonita_senorita, Да, папа Костик меня реально бесил! Будто не наигрался когда-то в песочнице и вот сейчас у него в *опе детство заиграло. И все это так неинтересно описано и совсем не смешно. К тому же еще и депрессивной показалось.) Тут не знаешь, куда от хандры спрятаться, так эта книга меня еще и добить решила))

Елена (@bonita_senorita)17 февраля 2015 8:30

@kamelot, ))) тут реально на любителя, читала под хорошее настроение, может поэтому книга ме пошла и конечно такого папу я никому не пожелаю)

Юлия (@vishenka)17 февраля 2015 9:09

@bonita_senorita, @kamelot, что-то вы меня своими противоречивыми мнениями совсем с толку сбиваете))) а судя по рецензии, мне вспомнилась книга "Но молоко к счастью")))

Наталья (@patootie)17 февраля 2015 9:26

@kamelot, тогда не буду читать, хандры мне и своей хватает..

Камил (@kamelot)17 февраля 2015 12:39

@vishenka, @patootie, Ну вот, Елена старалась, писала рецензию, а я пришел, облил книгу грязью и сижу довольный...) Может Елена права и книга просто не попала под настроение. Так что не слушайте меня и попробуйте почитать, может и понравится;)

Елена (@bonita_senorita)17 февраля 2015 13:51

@kamelot, не бери в голову, все ок) у каждой книги свой читатель)

Юлия (@vishenka)17 февраля 2015 14:26

@kamelot, а если не понравится буду думать "ну вот, Камил ведь предупреждал, зачем я за эту муть взялась" )))

Елена (@bonita_senorita)17 февраля 2015 14:27

@vishenka, вот поэтому я боюсь советовать))

Юлия (@vishenka)17 февраля 2015 14:35

@bonita_senorita, чтобы потом не сказали "фу что за муть"? :D а тут советуй не советуй, все равно не угадаешь кому что понравится))